Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+17°
Boom metrics
Общество11 февраля 2016 10:30

Андрей Макаревич после отмены концерта в "Телеклубе" может провести его в Ельцин-центре

Лидер группы "Машина времени" ищет новую площадку для выступления. Помочь в этом ему пообещал мэр столицы Урала Евгений Ройзман
Андрей Макаревич может првоести концерт в Ельцин-центре

Андрей Макаревич может првоести концерт в Ельцин-центре

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Концерт группы "Машина времени" может все-таки пройти в Екатеринбурге, несмотря на отмену. Напомним, что в столице Урала разгорелся скандал вокруг Андрея Макаревича. Певец обвинил в срыве своего концерта полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских. Сам же полпред был немало удивлен таким заявлением и не исключил, что подаст в суд на артиста. Впрочем, Макаревич не оставил попыток приехать в Екатеринбург.

- Сейчас идет поиск новой площадки для концерта, - пояснил "КП-Екатеринбург" пресс-секретарь группы "Машина времени" Антон Чернин. - Пока все в процессе поиска. Как только поиск будет завершен и число будет определено, я обо всем сообщу. Концерт когда-нибудь обязательно будет. График у всех плотный и уже расписан, поэтому дату пока назвать сложно.

Кстати, с предложением предоставить свою площадку в Екатеринбурге уже выступили в недавно открывшемся Ельцин-центре. Его представители заявляют, что уже ведут об этом переговоры с певцом.

Полпред признался, что любит ранние песни "Машины времени". Но клеветы от их вокалиста не потерпит

Полпред признался, что любит ранние песни "Машины времени". Но клеветы от их вокалиста не потерпит

Фото: Алексей БУЛАТОВ

- Мы не исключаем, что концерт может пройти у нас, - рассказала "КП-Екатеринбург" пресс-секретарь Ельцин-центра Елена Волкова. - Ведь у нас проходят самые разные выступления. Впрочем, результатов переговоров с Макаревичем пока нет.

К слову, свою помощь в поиске площадки для проведения концерта лидеру "Машины времени" предложил уже и мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.

- Естественно, помогу, - сообщил "КП" глава столицы Урала. - У Макаревича здесь и кроме меня много товарищей, поклонников и почитателей. Это же не просто Андрей Макаревич и "Машина времени". Это очень крупный, серьезный русский проект. И Макаревича здесь очень любят и уважают, много лет его знают. Я помню его первый концерт здесь в 80-м году. Я сам на нем присутствовал в филармонии. Туда подойти невозможно было. Там проезжую часть заполнили люди. И у Макаревича здесь всегда концерты проходили с аншлагами. А сейчас уже в третий раз отменяют. Поэтому посмотрим, какую площадку для него найти, чтобы концерт провести. Я готов Макаревича и домой пригласить, и в музей, и на свою площадку. Узкий круг собрать у себя в библиотеке!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

УРАЛЬСКИЕ КАЗАКИ ТРЕБУЮТ ОТМЕНИТЬ КОНЦЕРТ АНДРЕЯ МАКАРЕВИЧА В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

Пока по всей России и даже в Азербайджане, срываются выступления лидера «Машины времени», столица Урала остается для Андрея Вадимовича тихой гаванью. Правда, местное казачество уже открыто высказалось против появления певца в своем городе (читать подробнее)

ПОСЛЕ ПРОТЕСТА КАЗАКОВ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОТМЕНИЛИ КОНЦЕРТ МАКАРЕВИЧА

Несмотря на то, что на выступление лидера «Машины времени» была продана уже треть билетов, концерт все равно не состоится (читать подробнее)

ПОЛПРЕД ХОЛМАНСКИХ ПЛАНИРУЕТ ПОДАТЬ В СУД НА МАКАРЕВИЧА ЗА КЛЕВЕТУ

Вокалист "Машины времени" обвинил уральского политика в том, что тот устно запретил его концерт в Екатеринбурге (читайте также)