Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды11 февраля 2016 11:10

Джонни Депп изобразил Дональда Трампа и все поверили, что это - миллиардер

Актеру понадобилась команда профессиональных гриммеров, чтобы перевоплотиться в бизнесмена, а главное - сделать его фирменную прическу [видео]
Комедийная серия о жизни Дональда Трампа снималась еще в 2015 году.

Комедийная серия о жизни Дональда Трампа снималась еще в 2015 году.

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

На телеэкраны Америки пародийный фильм вышел несколько дней назад, как раз в дни победы Дональда Трампа в Нью-Гемпшире в гонке за роль кандидата на пост президента США от Республиканской партии. А снималась комедийная серия о жизни Дональда Трампа еще в 2015 году. Тогда режиссеру Рону Ховарду и пришла мысль пригласить на роль бизнес-звезды другую звезду - Джонни Деппа.

По сюжету режиссер Рон Ховард находит старый фильм о Трампе, в котором миллиардер снялся еще в конце 80-х, но запретил выпускать в эфир. В кадре Трамп и его жена Иванна рассказывают о своей жизни, большой любви (с чехословацкой лыжницей и актрисой Трамп развелся в 1992 году после 15 лет совместной жизни). Название для фильма взяли из книги Трампа по бизнес-тренингу «Искусство заключать сделки». Пара выглядела настолько натурально, что зрители долго не верили в то, что Дональд не настоящий, а изображает его Джонни Депп совсем не похожий на миллиардера.

Оказывается, чтобы придать сходство с героем, а главное, повторить фирменную прическу Трампа с нелепым зачесом, которую бизнесмен не меняет много лет, несмотря на постоянные шутки по ее поводу, Депп привел в студию целую команду гриммеров. Это было очень неожиданно для съемочной группы пародийного фильма - как правило, актеры просто напяливают подходящий парик и и идут в кадр. Но Депп оказался истинным профессионалом, поэтому и фильм получил огромный успех. На съемки у Джонни Деппа ушло четыре дня. Съемки фильма держались в секрете несколько месяцев, что в Голливуде весьма не просто, но зато и успех получился оглушительным.

Напомним, миллиардер Дональд Трамп, чье состояние в 2015 году оценивалось в 4,1 миллиарда долларов, сейчас один из участников гонки на роль кандидата в президенты США. Кстати, Трамп и сам не чужд кинематографа - его много раз приглашали сыграть самого себя. Дональд Трамп был дважды номинирован на премию «Эмми» за комично сыгранные роли в фильмах «Один дома 2: Потерянный в Нью-Йорке», «Няня», «Принц из Беверли-Хиллз», «Дни нашей жизни», и как характерного героя в фильме «Шалопаи». Он был трижды женат, воспитывает семерых внуков.