+12°
Спорт6 февраля 2016 15:20

"Лестер" победил "Манчестер Сити" 3:1 и остался лидером чемпионата Англии

"Лисы" смогли увеличить свое преимущество до шести очков над "горожанами" [фото]

В чемпионате Англии по футболу в субботу, 6 февраля, прошел важный матч. В игре 25 тура, которая прошла в Манчестере, местный "Манчестер Сити" принимал на своем поле "Лестер". Именно эти два клуба идут во главе турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге. Лестерцы - до матча были в трех очках от "МанСити". Но благодаря успешной выездной игре они смогли увеличить отрыв.

Уже на 3-й минуте поединка защитник "Лестера" Роберт Хут открыл счет в матче, забив гол после штрафного. После этого у хозяев поля было тотальное преимущество в матче как по владению мячом, так и по соотношению ударов. Но все-таки второй мяч в игре забил снова "Лестер"! Рияд Марез на 48-й минуте игры после быстрой атаки удвоил преимущество гостей.

Спустя 12 минут после очередного розыгрыша стандарта немецкий защитник "Лестера" Хут довел счет до разгромного. После этого стало уже понятно, кто победит в этой игре. Хозяева поля все же смогли ответить одним голом.

В тот момент, когда зрители уже стали покидать трибуны стадиона в Манчестере, "горожане" забили гол престижа. За 3 минуты до конца поединка после подачи с фланга мяч в ворота "Лестера" забил аргентинец Серхио Агуэро.

После этой победы лестерцы набрали 53 очка и до шести очков увеличили отрыв от "Манчестер Сити", который идет на второй строчке в турнирной таблице.

После этой победы лидирующий в Премьер-Лиге "Лестер" увеличил свой разрыв от второго места, на котором идет "Манчестер Сити", до шести очков.

Счастливые фанаты "Лестера" после важной победы над "Манчестер Сити".

Главная звезда "Лестера" Джейми Варди благодарит после игры фанатов.

Полупустые к концу игры трибуны стадиона в Манчестере.

Серхио Агуэро в конце поединка смог отыграть один мяч.

Лучший бомбардир Премьер-Лиги, форвард "Лестера" Джейми Варди, пытался пополнить свой бомбардирский счет, но не вышло.

Главный герой поединка - немецкий защитник Роберт Хут.

Немец Роберт Хут забил третий гол в ворота "Манчестер Сити", сняв вопрос о победителе поединка к 60-й минуте встречи.

Рияд Марез в начале второго тайма увеличил преимущество "Лестера". Дерзкий клуб повел 2:0 в гостях в важном поединке.

Ну а вот так развлекали зрителей в перерыве поединка "Лестер" - "Манчестер Сити".

Игрок "Лестера" Уэс Морган получает желтую карточку.

В главного тренера "Манчестер Сити" Мануэля Пеллегрини продолжают верить. Надпись на баннере: "Этот очаровательный человек".

Роберт Хут с напарниками по "Лестеру" празднуют первый мяч в ворота "МанСити".

Начало поединка. Роберт Хут открывает счет точным ударом после розыгрыша штрафного.

В Манчестере уже готовятся к приходу нового главного тренера - "горожан" с лета возглавит испанец Хосеп Гвардиола.

Специалисты, комментаторы и аналитики, работавшие на главном матче 25 тура, среди которых - Робби Сэведж, Майкл Оуэн и Стив Макманаман перед началом поединка на стадионе в Манчестере.

Недалеко от стадиона "Манчестер Сити" перед началом игры.