Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт5 февраля 2016 22:00

Антоновка созрела в Канаде

Антон Шипулин на седьмом, канадском этапе Кубка мира в городке Кэнмор завоевал «серебро» - в подарок новорожденной племяннице…
Антон Шипулин - счастливый дядя с «серебром»! Фото: СБР

Антон Шипулин - счастливый дядя с «серебром»! Фото: СБР

В числе 86 лучших биатлонистов земли, вышедших на старт спринта, оказалось шесть россиян. На 10-километровой дистанции в этой канадской глуши мировая элита не соревновалась уже лет шесть. О том, что это событие всепланетного значения, здесь как-то подзабыли. И в итоге телевизионщики не смогли обеспечить четкую картинку, и зрители в Европе видели в лучшем случае вместо звезд быстрой стрельбы своих звездных комментаторов, которые в красках описывали ход этой гонки. В российском эфире в роли шоумена-многостаночника выступал Дмитрий Губерниев.

Соотечественник Азнавура и Зидана Мартэн Фуркад и наш лидер Антон Шипулин стартовали в первой группе - француз шестым, россиянин седьмым. Они бежали почти с одинаковой скоростью. Они оба идеально быстро и точно отстреляли и стоя, и лежа. Но на последних двух километрах Фуркад взвинтил темп, а Шипулин ввязаться в эту битву скоростей не смог.

Но и «серебро» после того, как более 40 часов добирались до места старта, - хороший результат. В этот же день сестра-двойняшка Антона, Анна Маслова, родила дочь ростом 51 см и весом 3630, о чем вице-чемпион Кэнмора радостно сообщил в Инстаграме, где опубликовал фото бирки новорожденной (сам Антон стал счастливым отцом в декабре).