Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт5 февраля 2016 22:00

Маша все-таки наша

На жеребьевке четвертьфинала престижного Кубка Федерации Россия - Голландия суперзвезда мирового тенниса Мария Шарапова была заявлена на парную встречу
Мария Шарапова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - и в бой?»

Мария Шарапова получила медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» - и в бой?»

Фото: ТАСС

Сыграет или не сыграет Маша за национальную сборную - это стало главной интригой недели после того, как Шарапова, перелетев из Австралии в Германию, где консультировалась по поводу больной руки, добралась наконец до Москвы.

Экс-первая ракетка мира после поражения от непроходимой для нее американки Серены Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии сделала несколько дипломатичных заявлений о том, собирается ли она биться за Россию или нет. Общий вывод напрашивался такой: сейчас главной блондинке мирового тенниса надо залечивать травму, до марта игр в больших турнирах не предвидится.

Но вот ведь какое дело: чтобы блеснуть на Олимпиаде в Рио, первой ракетке России позарез нужно было провести за сборную определенное количество матчей. Вышла на корт против посланниц Страны тюльпанов хотя бы раз - и дорога в Бразилию открыта!

И вот вчера в полдень прошла жеребьевка действа, которое порвет телеэфир 6 и 7 февраля в «Олимпийском». Из пяти матчей россиянок в одной из них - последней парной встрече - оказалась заявлена Шарапова. Вместе с юной Дашей Касаткиной Маша готова задать перцу Синди Бургер и Аранте Рус.

Но, может, и не задаст - состав этой пары руководство команды имеет право изменить.

«Утверждать, что я завершу выступления за сборную России в Кубке Федерации и встреча с Голландией станет для меня последней, - явно преждевременно, - была уклончива Шарапова на пресс-конференции. - Этот сезон только начался. Я не могу знать, как он сложится для меня… Да, я тренировала парную игру. И поэтому могу выйти на корт. Ну а после Олимпиады в Бразилии я буду обязательно играть за сборную. Во всяком случае я надеюсь на это».

А мы-то как надеемся, Маша!