Премия Рунета-2020
Тюмень
+13°
Boom metrics
Происшествия28 ноября 2015 10:44

Возбуждено уголовное дело по факту гибели подростков в Тобольске

Расследование продолжается
Фото: www.anews.ru

Фото: www.anews.ru

Сегодня утром, 28 ноября, в тобольском гаражном кооперативе «Сталкер» хозяин гаража обнаружил в помещении тела пятерых подростков в возрасте 15-16 лет. По предварительным данным, в гараже был включен автомобильный мотор, дети надышались угарным газом.

Следственный комитет по Тюмени и Тюменской области возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Как рассказали «КП-Тюмень» в пресс-службе УМВД России по Тюменской области, в настоящее время личности всех погибших установлены. Отметим, что ни один из детей не состоял на учёте у правоохранительных органов. Каждый из подростков воспитывался в благополучной семье.

В следственном комитете по Тюмени и Тюменской области сообщили, что информация о гибели подростков поступила около 12 часов местного времени. Подростки в возрасте от 15-16 лет без видимых признаков насильственной смерти были обнаружены хозяином гаража, их 20-летним знакомым. По данным следствия, накануне ночью молодой человек привёз пятерых подростков в свой гараж на личном автомобиле. По его словам, подростки попросили остаться внутри, чтобы не проводить время на улице. Согласившись, парень ушёл.

В настоящее время сотрудники СК задержали подозреваемого по уголовному делу, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. После проверки его версии о том, что дети попросили его остаться в гараже, следователи утвердили полученную информацию. 20-летний молодой человек действительно предоставил гараж и ключи от машины несовершеннолетней компании вместо того, чтобы отправить их домой.

- Безответственность подозреваемого и привела к их трагической гибели. Ход расследования находится на личном контроле руководства СК РФ, - сообщил Маркин.

Следователи продолжают работать на месте происшествие. Проводятся мероприятия для установления причин гибели подростков, опрашиваются родственники и знакомые погибших. Подозреваемому будет предъявлено обвинение.

Список погибших:

Александр В. 2000 г.р.

Андрей В. 2000 г.р.

Артем В. 2000 г.р.

Алена Ф. 2001 г.р.

Алена Ф. 2001 г.р.