Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
+8°
Boom metrics
Звезды21 ноября 2015 19:35

Наталья Краско дебютировала в котелке супруга и усах Чарли Чаплина

Молодая супруга народного артиста сыграла в травести-мюзикле [видео, фото]
В гриме Наташу мы узнали не сразу, зато артистичного товарища с усиками сразу приметили

В гриме Наташу мы узнали не сразу, зато артистичного товарища с усиками сразу приметили

Фото: Александр ГЛУЗ

В таланте юной супруги 85-летнего Ивана Ивановича Краско народ сомневается. Мол, бывшая ученица, начинающая актриса. «Комсомолка» побывала на первом выступлении 25-летрней Натальи вне студенческих подмостков.

«ПЛОХО ОТРАБОТАЛИ»

Ради своей первой роли Наташе пришлось переодеться в мужчину. Травести-мюзикл «Жиголетто» прошел 20 ноября в культурном центре «Троицкий», что на Обуховской Обороны, в зале на 210 мест. Главной его изюминкой было то, что все роли – и женские, и мужские – исполняли дамы.

Сюжет мюзикла незатейлив: в городе N, в кабаре под названием «Коктейль» повстречались Артистка и Ловелас. Любовь в первого взгляда (с поправкой на жанр – с первого танца). Ловелас дарит любимой колечко – и бежит в страхе потерять свою свободу, попутно возобновляя кутежи.

Главные герои полюбили друг друга с первого танца

Главные герои полюбили друг друга с первого танца

Фото: Александр ГЛУЗ

А на этом фото главный герой пускается во все тяжкие

А на этом фото главный герой пускается во все тяжкие

Фото: Александр ГЛУЗ

Дальше – годы, редкие встречи в разных уголках света. Обиды то с одной стороны, то с другой. Но, в конце концов, постаревшие герои примиряются и остаются вместе. Словом, «Евгений Онегин», только с юмором и счастливым финалом.

Наталья ни Ловеласом, ни Артисткой не стала. Походкой Чарли Чаплина она вышла к зрителям в образе одного из завсегдатаев кабаре: в мужском костюме, с маленькими усиками под носом и в котелке.

– Этот котелок, кстати, Ивана Ивановича, – призналась она за кулисами.

Чаплин, как можно догадаться, в центре. Справа - Продюсер. Слева - приглашенная для мюзикла певица

Чаплин, как можно догадаться, в центре. Справа - Продюсер. Слева - приглашенная для мюзикла певица

Фото: Александр ГЛУЗ

Сам владелец котелка сидел в зале в первом ряду, в кресле под номером «пять». Но «отлично» своей вчерашней ученице Краско не поставил бы: постановка ему явно не понравилась.

– Плохо отработали, – только и сказал он, когда опустился занавес.

НОГИ ЛОМИТ, УСЫ ОТВАЛИВАЮТСЯ

Признаться честно, «Комсомолку» мюзикл тоже не впечатлил. Прежде всего, потому, что он был… без музыки. Камерного оркестра, конечно, никто и не ждал. Но даже с пением под «минус» у исполнителей возникли проблемы. У корреспондента «Комсомолки» есть еще и музыкальное образование, поэтому слушать временами было грустно.

Танцев и нарядов было много, а вот движения - до боли схожие

Танцев и нарядов было много, а вот движения - до боли схожие

Фото: Александр ГЛУЗ

Из героев вживую пела лишь Артистка, хореограф-постановщик «Фриголетто» Елена Смирнова. Пение она умело совмещала с па. Вот только по сравнению с приглашенной певицей, которая исполнила два номера – вначале и в конце – ее голос блек.

Ловелас пытался петь речитативом. Девушки из кабаре голосили совершенно мимо. В обращении с микрофоном у голосистых участников мюзикла возникли сложности.

Многие песни просто прозвучали в записи. А периодически в музыкальную ткань врывались иностранные хиты, опять же записанные с чьим-то голосом. Выглядело это странно, ведь весь мюзикл шел на русском.

Какое кабаре без танцев?

Какое кабаре без танцев?

Фото: Александр ГЛУЗ

Танцы публику развлекли, но едва ли поразили: где бы ни оказывались герои – в Нью-Йорке, или на Востоке, – движения танцовщиц всегда были до боли схожи.

Даже артистизмом – и тем не взяли. У Ловеласа на все действо было всего два лица: самодовольное, с похотливой улыбкой, и печально-рассерженное. В то, что Артистка любит Ловеласа, верилось с трудом: это можно было понять лишь с ее слов (как и то, что она вообще Артистка). Остальные участники мюзикла были откровенно плоскими.

Справа - Ловелас. Слева - Продюсер

Справа - Ловелас. Слева - Продюсер

Фото: Александр ГЛУЗ

– Артисты мюзик-холла «Престиж» удивительным образом сочетают актерский талант с великолепным знанием хореографии, что позволило хореографу-постановщику сделать столь самобытный, яркий и красочный спектакль, – обещали организаторы.

Периодически у артистов отваливались усы и падали шляпы, у плясуний из кабаре – путались ноги. Весь этот калейдоскоп музыкальных стилей и нарядов объединяли алкоголь, курение и тот факт, что женщины, переодетые в мужчин, со сцены рассуждали о женщинах.

Поддать страсти? Легко!

Поддать страсти? Легко!

Фото: Александр ГЛУЗ

Но – скажем честно, верьте или нет – Наталья на этом фоне была совсем не плоха. В гриме мы ее узнали не сразу, зато артистичного товарища с усиками сразу приметили.

САМЫЙ ОБАЯТЕЛЬНЫЙ «МУЖЧИНА»

Как нам показалось, в какой-то момент Наталья заскучала и стала чудить прямо на глазах у зрителей. То маленький джентльмен, которого она играла, утаскивал бутафорскую водочку с барной стойки, пока главные герои рассуждали о высоком. То он с розой в руках падал на колени перед какой-нибудь танцовщицей. В сценарии этих приколов не было. Но на юмориста на заднем плане зрители реагировали живее, чем на парочку влюбленных или канкан.

Приколов вроде этого в сценарии не было

Приколов вроде этого в сценарии не было

Фото: Александр ГЛУЗ

– Мюзикл мне не очень близок, – потом объяснила Наталья. – Мне больше нравятся психологические жанры: копаться, разбираться, чтобы у героя была своя история, имя, возраст, назначение в каждый момент на сцене. Но мне предложили поучаствовать – и я согласилась: Елена Смирнова преподавала у нас балет, сложился очень хороший коллектив, сработались. Отказать просто не смогла.

Иногда котелок Ивана Ивановича сменялся блестящей шляпой

Иногда котелок Ивана Ивановича сменялся блестящей шляпой

Фото: Александр ГЛУЗ

Но фактически Наталья соседей по сцене переиграла. И, судя по аплодисментам, товарищ в котелке и стал самым обаятельным мужчиной этого вечера.

Когда представление закончилось, Иван Иванович отметил: Наташа сильно стеснялась.

– Костюм мужчины не отгораживает от зрителя, – объяснила артистка. – Да, это маска, но ты за нее не уходишь: ты ее используешь. Поэтому в мужском обличии не проще. Другое дело, что чувствуешь себя иначе.

Мюзикл мюзиклом, а лучше серьезное и драматическое

Мюзикл мюзиклом, а лучше серьезное и драматическое

Фото: Александр ГЛУЗ

В мюзиклах, даже в самодеятельных, участвовать Наташа не против. Но «пока предложений хватает», а, значит, выбрать есть из чего. Среди них есть и серьезная драматическая роль, как и хотела. Но что за роль, актриса пока не признается. Боится спугнуть удачу.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Наталья Краско дебютировала в котелке супруга и усах Чарли Чаплина

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

24-летняя невеста Ивана Краско: «Предложение сделал в метро, а заявление мы уже подали»

Мы всегда знали, что наш любимый артист – настоящий мужчина. Но не догадывались, до какой степени. Двоих замечательных детишек от предыдущего брака Ивану Ивановичу подарила жена Наталья, которая была моложе его на 47 лет. А с новой невестой, тоже Наташей, разница составляет шестьдесят лет, и он говорит, что в этот раз хотел бы дочку. Пара выглядит счастливой, а свадьба пройдет 9 сентября в Петербурге. «Комсомолка» расспросила молодоженов об их романтической истории (читать далее...)

На 85-летие молодая жена Ивана Краско подарила ему стихотворение

Дозвониться сегодня до Ивана Ивановича - все равно, что в Смольный пробиться. Телефон артиста с утра занят. Все поздравляют с юбилеем.

- С восьми утра начали будить меня, - смеется Краско. – Первыми меня поздравили с моей малой Родины (артист родился в Ленобласти - прим. ред.). Они разбудили Наташку. Она расстроилась: «Как, меня опередили?!». Такая градация знаменательна: родные, потом жена поздравила, потом арт-директор, а потом уже представители власти стали звонить. Я подумал, что это символично, что дальше надо продолжать работать, действовать (читать далее...)

Молодая супруга Ивана Краско: «Да не беременная я»!

Соцсети опять взорвали фото молодой жены Ивана Краско.

В Instagram Наташа Краско разместила селфи в красном обтягивающем платье. Пара складок на животике навела кого-то на мысль: девушка беременна. Иван Краско поделился еще перед свадьбой, что мечтает о дочке, которую может родить ему Наташа (читать далее...)