Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика19 ноября 2015 15:15

Кто там ударил с правой? Левой! Левой! Левой!

На заседании антикоррупционного комитета Верховной Рады избили генерала СБУ [видео]
Депутата подхватили и оттащили в сторону. Он еще пытался выписать генералу второй пендель, но запутался в своих

Депутата подхватили и оттащили в сторону. Он еще пытался выписать генералу второй пендель, но запутался в своих

Фото: YouTube

Кто на Украине побывал, на нынешней, тот в цирке не смеется. В очередной раз этот тезис был подтвержден заседанием Комитета Верховной Рады по борьбе с коррупцией, состоявшимся в четверг. Обсуждение насущных проблем цей борьбы шло, в общем-то, тихо и мирно, пока один из участников мероприятия, заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины, генерал СБУ Василий Писный не сказал, что в свое время сделал для победы революции больше, нежели, к примеру, командир одной из сотен Майдана Владимир Парасюк.

- Шо?, - тут же взревел присутствовавший на заседании Парасюк, бывший не только сотником Майдана, но и командиром роты карательного добровольческого батальона «Днепр-1», а ныне - независимый депутат Верховной Рады (ВР). И тут же налетел на генерала, как это водится у героев майдана, сзади. И выписал ему с ноги. С правой. Генерал упал. Депутата подхватили и оттащили в сторону. Он еще пытался выписать генералу второй пендель, но запутался в своих, генеральских и набежавших помощников нижних конечностях и удар смазал. Короче, добавить не получилось.

Да и первый раз, скажем прямо, получилось не очень. Соседи генерала помешали. Надо было с левой ногой боковой пробивать в спину. Тогда бы хорошо пошло. Или уж руками. Двоечку, как минимум. Отделался генерал легким и быстро выветриваемым испугом. А надо было по Маяковскому: «Кто там шагает с правой? Левой! Левой! Левой!»

И, что характерно, украинское сетевое сообщество в этой ситуации встало на сторону Парасюка. Мало, говорят, дал. Такому коррупционеру надо больше.

К слову, Писный, всю жизнь прослуживший в правоохранительных органах, действительно имеет роскошную усадьбу, а его супруга владеет несколькими гостиничными комплексами. Участники Майдана обвиняют его в крышевании наркоторговли, но Писный на обвинения не обращает внимания. Единственно, как повлияла на его жизнь «революция достоинства», так это в том, что он уволился из МВД и устроился на пост главного борца с коррупцией в СБУ.

А что начнется, когда с 1 декабря начнет работать антикоррупционное бюро Украины, о котором Порошенко говорил немцам в телеинтервью? Представить страшно.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Не нарушал… Не обещал»

Петр Порошенко пошел на прямой контакт с немецкими журналистами, наверное, решив поступить как взрослые лидеры суверенных государств. Он дал интервью каналу «Немецкая волна», побеседовав с ведущим передачи «Конфликтная зона» Тимом Себастианом. И получил возможность узнать разницу между украинским придворным пулом журналистов и настоящей европейской акулой пера. Себастиан гонял его по полю, как гончая кролика, и ответы Порошенко если чем-то и могли поразить, то исключительно своей беспомощностью. (подробности)