Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика13 октября 2015 17:50

Дума проводила Мизулину цветами и аплодисментами

Сразу пять депутатов перешли на новую работу
Дума проводила Мизулину цветами и аплодисментами

Дума проводила Мизулину цветами и аплодисментами

Фото: Евгения ГУСЕВА

Во вторник утреннее заседание на Охотном ряду было богато на эмоции (позитивные) и добрые слова. Депутаты провожали сразу пятерых своих коллег, большинство из которых перешли на новую работу в верхнюю палату парламента.

Глава Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина ("Справедливая Россия") теперь стала сенатором от Омской области и станет зампредом Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству.

Франц Клинцевич ("Единая Россия") отныне сенатор от Смоленской области и глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности, глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (ЛДПР) назначен сенатором от Брянской области, а Николай Булаев ("Единая Россия") - от Рязанской области. А депутат от КПРФ Сергей Левченко ушел из Думы после победы на губернаторских выборах в Иркутской области.

- За последние 8 лет число выявляемых детей-сирот сократилось вдвое. Наблюдается устойчивый рост всех показателей рождаемости на 20-25%. Каждый второй ребенок рождается в семьях, где уже есть дети. Все это стало возможным, благодаря существенному изменению приоритетов государственной политики, проводимой нашим президентом. Семья и дети прочно заняли в ней ключевое место, - подводила на прощание итоги Елена Мизулина, плавно переходя от позитива к негативу. - Нашему созыву досталось непростое испытание - проверка на верность Родине в идеологической борьбе, развязанной против России. Современные идеологические войны бескровные, но они не менее жестокие и разрушительные. Можно сказать, что линия идеологического фронта пролегла через российский парламент и, прежде всего, через Госдуму, когда мы принимали законы, защищающие наши традиционные ценности, наш суверенитет, право россиян самим вершить свою судьбу и историю.

Отдельно гроза ЛГБТ и педофилов поблагодарила коллег за поддержку в минуту, когда угодила в черные списки Запада.

- Я привыкла всегда рассчитывать на свои силы, но вы дали мне понять, как велика сила солидарности. Благодарю вас за то, что вы подарили мне этот опыт, - заключила сенатор.

В ответ - цветы, аплодисменты и даже хвалебный спич от Жириновского. Последнее - большая редкость, согласитесь.

- Знайте, что нам без вас будет немножечко скучно, - признался напоследок спикер Госдумы Сергей Нарышкин. - Прошу вас продолжать работу на площадке Государственной Думы в различных экспертных советах, совещаниях, в круглых столах. Огромное вам спасибо! Успехов на новом месте!