Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт23 августа 2016 22:57

Россия победила Молдову 2:1 и приблизилась к выходу на чемпионат Европы по футболу

Голы у нашей команды забили Сергей Игнашевич и Артем Дзюба

Фото: REUTERS

В Кишиневе на стадионе "Зимбру" завершился матч отборочного турнира Евро-2016 между командами Молдовы и России. В этой встрече команде Леонида Слуцкого необходима была только победа, чтобы продолжить битву за 2 место в группе, которое дает право сразу же попасть в финальный турнир чемпионата Европы, который следующим летом пройдет во Франции.

Первая половина матча завершилась без голов. Но у нас из-за травмы покинул поле защитник Игорь Смольников, а капитан Роман Широков получил повреждение и продолжил игру с перебинтованной головой. На перерыв команды ушли при счете 0:0. Все началось после перерыва.

На 58-й минуте матча после паса Артема Дзюбы защитник сборной России Сергей Игнашевич открыл счет в этой игре. Спустя 20 минут игроки "обменялись любезностями". На этот раз после подачи углового Игнашевич сделал скидку на Дзюбу, который отправил мяч в ворота сборной Молдовы.

Чеботару незадолго до финального свистка сократил счет, но не более того. Россия победила Молдову 2:1 и с 17 очками идет второй в своей группе.

12 октября на поле стадиона "Открытие Арена" нашим предстоит провести матч с командой Черногории.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игрокам сборной Молдовы за победу над Россией обещаны по 6 тысяч евро

Самая ожидаемая игра года состоится сегодня на столичном стадионе «Зимбру» в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2016. Вывеска — Молдова-Россия — что может быть заманчивей?«У сборной России есть проблема с психологией»

Об этом накануне отборочного матча к ЧЕ-2016 Молдова-Россия заявил главный тренер сборной Молдовы Штефан Стойка (подробности)

Леонид СЛУЦКИЙ: «Если молдавские футболисты привлекательнее российских, то у них будет преимущество»

Тренер сборной России согласился с тем, что Молдове в завтрашнем матче терять нечего, но все-таки выразил уверенность: по окончанию игры более радостными будут болельщики, которые поддерживают россиян (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

К матчу Молдова-Россия: Секс-бомба из Греции, возможные столкновения между болельщиками и перформанс на стадионе «Зимбру»

Восемь наивных вопросов об отборочном матче к ЧЕ-2016 между сборными Молдовы и России, который состоится на столичном стадионе «Зимбру» (подробности)

Леонид Слуцкий: «Я играл в КВН на уровне Высшей лиги»

- Вы большой любитель КВН. Если вас пригласят молдавские веселые и находчивые, выступите? - спросили Слуцкого на пресс-конференции.

- А в Молдавии есть КВН?

- Да.

- Я играл на уровне высшей и премьер-лиги России. Если здесь уровень соответствующий, поучаствую с удовольствием. Почему нет?

- Какова ситуация с травмированными?

- Прежняя. Дзагоев и Василий Березуцкий под вопросом, остальные могут играть (подробности)

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ

Сборная России провела открытую тренировку на футбольном стадионе «Зимбру»