Премия Рунета-2020
Красноярск
+9°
Boom metrics
Общество7 октября 2015 5:26

Студентка из Красноярска будет лицом промо-кампании нового сезона «Игры престолов»

22-летняя Дарья Гринько точь-в-точь похожа на Маргери Тиррелл [видео]

В конкурсе двойников героев «Игры престолов» победила красноярка Дарья Гринько! Рыжеволосая красотка, как две капли воды похожая на Маргери Тиррелл, станет лицом промо-кампании нового сезона сериала в стране.

Напомним, кастинг «Наши в Вестеросе» прошел сразу во многих городах России. Образы персонажей семи королевств прикидывали на себя десятки людей. Планировалось, что из них выберут троих самых-самых. Они-то и полетят в Москву на съемку промо-ролика для телеканала РЕН ТВ.

- Я решилась участвовать в кастинге буквально за двое суток до его начала, - призналась Дарья «Комсомолке». – Все потому что знакомые и незнакомые завалили меня ссылками на этот конкурс. Подготовка к первому этапу была очень экстренной. За сутки мне пришлось дважды перекрашивать волосы, чтобы добиться хотя бы примерно похожего оттенка. Нашла искусственные пряди. А «платье» соорудила за 10 минут, прямо перед выходом - из того, что было под рукой. Для съемок видео готовились не намного дольше, но качественнее. За неполных 3 дня в ателье пошили платье. Менее чем за сутки отсняли и смонтировали ролик.

Студентка из Красноярска будет лицом промо-кампании нового сезона «Игры престолов». Фото: got.ren.tv

Студентка из Красноярска будет лицом промо-кампании нового сезона «Игры престолов». Фото: got.ren.tv

И все получилось! Красноярка сразу выбилась в лидеры. Но голосование шло неровно. Буквально в последний день ее оттеснили с призового второго места на пятое.

- Чуть-чуть, но я расстроилась, - рассказывает Даша. – Однако вечером 6-го октября мне позвонили организаторы. Они внесли изменения в правила. И теперь в кампании будет участвовать первая пятерка. Я была приятно огорошена. Тем более что все произошло в мой день рождения. Такой вот получился приятный подарок от организаторов! Тут же позвонила папе поделиться. Кажется, он обрадовался еще больше, чем я!

Теперь девушке предстоят съемки в столице. И новая примерка образа Маргери Тирелл.

Кстати, на свою героиню красноярская студентка похожа только внешне. Маргери грезит о власти. А Даша увлечена искусством.

Маргери Тиррелл. Фото: стопкадр сериала «Битва престолов»

Маргери Тиррелл. Фото: стопкадр сериала «Битва престолов»

- Я учусь в СФУ на художника с педагогическим уклоном, - улыбается девушка. – Работала как репетитор по рисунку и живописи, также беру заказы на картины. Люблю читать, самостоятельно стараюсь учить английский. Пела в хоре, но из-за нехватки времени пришлось оттуда уйти. Но надеюсь, совсем скоро это увлечение вернется - хотелось бы все же научиться петь.

Видео: Елена Савинцева, дизайнер и видеограф Сибирской школы дизайна

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

На Кубани появились двойники героев сериала «Игра Престолов»

Накануне телеканал «Рен ТВ» провел конкурс двойников персонажей сериала «Игра престолов». С сентября в различных городах России проходил кастинг, во время которого и выбирали людей, похожих на любимых героев. Главная же цель у организаторов была найти человека, который станет официальным лицом кампании в честь премьеры пятого сезона «Игры престолов». (Подробнее)

Девушка из Новороссийска победила в кастинге двойников «Игры престолов»

6 октября организаторы конкурса двойников героев «Битвы престолов» объявили имена трех победителей. В тройку вошла и 24-летняя Анна Стоядинович из Новороссийска - девушка выбрала для себя образ Дейнерис Таргариен. (Подробнее)