Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды30 сентября 2015 13:50

Дима Билан вышел на сцену в роли себя

На премьере спектакля «Наташина мечта» в театре-студии Человек появился популярный певец
На премьеру пришел сам Билан. В роли камео. Фото: Михаил БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

На премьеру пришел сам Билан. В роли камео. Фото: Михаил БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

Это спектакль — монолог-исповедь в постановке учебного театра Школы-студии МХАТ (мастерская Дмитрия Брусникина). Герои исповеди оживают и говорят от первого лица.

Девочка 16-ти лет, Наташа, как мы понимаем по ходу её монолога не такая уж невинная. Действие происходит в зале суда. Ее исповедь – речь осуждённой, ответ на обвинение. Однако за почти ненормативной лексикой вдруг вырисовывается образ первой влюблённости: неумелой, грубоватой, но искренней и чистой. Будни ребенка из детского дома насыщенны всевозможными "подвигами": участие в драках, девичьи секреты за сигареткой, воспоминание о дискотеках и первых поцелуях. Привычный ход вещей нарушает «геройский» поступок Наташи. На спор она прыгает с третьего этажа, а в сознание приходит уже в больнице. И когда открыла глаза, перед ней - молодой журналист. Их интервью принимает характер личной беседы. Наташа, впервые ощутив на себе заботу и участие, без оглядки влюбляется в журналиста. И продолжает тешить себя иллюзией взаимности, пока не встречает его с другой девушкой… Стоит ли уточнять, каким образом Наташа оказалась в зале суда?

Дима Билан вышел на сцену и спел песню «Believe». Фото: Михаил БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

Дима Билан вышел на сцену и спел песню «Believe». Фото: Михаил БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

По ходу спектакля на сцене появляется молодой артист, который изображает Диму Билана в пору его победы на песенном конкурсе "Евровидение 2008". Для ясности — у него на лице картонная маску с портретом Билана. И вдруг на премьеру пришел сам Билан. В роли камео. Он вышел на сцену и спел песню «Believe». Для полноты картины и достоверности не хватало только Евгения Плющенко на коньках и Эдвина Мартона со скрипкой.