Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды3 сентября 2015 5:16

Анжелина Джоли вышла из благотворительного общества, когда узнала, что члены попечительского совета платят сами себе зарплату

Актриса больше не участвует в работе организации по обезвреживанию противопехотных мин
Анжелина Джоли покинула Halo Trust

Анжелина Джоли покинула Halo Trust

Фото: REUTERS

Узнав, что члены попечительского совета общества по разминированию противопехотных мин, в деятельности которого в свое время участвовала принцесса Диана, платят себе по 750 долларов в день, Анжелина Джоли покинула Halo Trust. Эта благотворительная организация, действующая в 16 странах, стала знаменитой на весь мир в 1997 году, после того, как принцесса Диана посетила вместе с другими членами общества минное поле в Анголе и присутствовала при его разминировании. Джоли входила в попечительский совет организации до тех пор, пока не узнала, что остальные члены совета получают немаленькую зарплату.

«Она ушла, потому что испытывает большую неловкость из-за действий попечителей, - цитирует Mirror источник в Halo Trust.- Больше всего ей не нравилось то, что попечители платят сами себе зарплату. Она считает, что подобная деятельность не должна материально вознаграждаться».

Директор попечительского совета Halo Trust Джеймс Коуэн подтвердил уход Анжелины Джоли и объяснил его ее желанием заниматься другими делами.