Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-1°
Boom metrics
Спорт1 сентября 2015 7:29

Украинский футболист, перешедший в ФК "Урал": "На Родине я не видел для себя серьезных перспектив"

20-летний экс-полузащитник "Шахтера" Дмитрий Билоног будет играть за уральскую команду под счастливым номером 77
Алиса ЩЕДРИНА
20-летний полузащитник Дмитрий Билоног приехал в Екатеринбург из Украины. Раньше спортсмен играл за донецкий "Шахтер". Фото: официальный сайт ФК "Урал"

20-летний полузащитник Дмитрий Билоног приехал в Екатеринбург из Украины. Раньше спортсмен играл за донецкий "Шахтер". Фото: официальный сайт ФК "Урал"

Этим летом 20-летнему украинскому футболисту Дмитрию Билоногу сделали предложение, от которого нельзя отказаться. Уроженца Черкасс позвали играть в ФК "Урал". Билоног уже приехал в Екатеринбург и провел несколько тренировок с основным составом. Играть спортсмен будет под счастливым номером 77.

- Решил уйти из "Шахтера", так как не видел в этом клубе для себя каких-то серьезных перспектив. Считаю, что слабо там прогрессировал, так как играл не на том уровне, на котором могу. Это мое мнение. Выступление в чемпионате России даст мне больше шансов продвинуться в развитии своей карьеры, - рассказывает молодой полузащитник.

Фото: ФК "Урал"

Фото: ФК "Урал"

До переезда в Россию Билоног играл исключительно в украинских командах. Уже в 12 лет парень попал в академию донецкого «Шахтера». За этот клуб Дмитрий и выступал до перехода в «Урал». Спортсмен играл за юношеские, а затем за молодежные и дублирующие команды. Билоног даже принимал участие в первенстве Европы в составе юношеской команды. Но все же парень посчитал, что на Украине у него не так много перспектив, как в России.

Кстати, этим летом помимо "Урала" Билоногом интересовался украинский клуб "Днепр". По данным неофициального сайта этого ФК, спортсмен даже ездил с командой на сборы в Голландию. Но, как оказалось, не судьба. Вместо "Днепра" Билоног заключил трехлетний контракт с "Уралом".

- "Урал" – это хорошая команда, которая играет в футбол, а не просто бьет мяч вперед. Тут есть все возможности, чтобы прогрессировать. Коллектив нормально меня принял. Инфраструктура клуба мне понравилась! Над предложением "Урала" практически не думал. Как только оно поступило, сразу же приехал в Екатеринбург, – объяснил свой выбор Билоног.