Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды31 августа 2015 12:40

В «Модном приговоре» научат шить...

В программе появилась рубрика для рукодельниц.
И подумать страшно, как безвкусно бы мы одевались, кабы не эта боевая тройка: Александр Васильев, Надежда Бабкина и Эвелина Хромченко.

И подумать страшно, как безвкусно бы мы одевались, кабы не эта боевая тройка: Александр Васильев, Надежда Бабкина и Эвелина Хромченко.

Фото: Первый канал

С понедельника на Первом идут свежие выпуски «Модного приговора». Состав ведущих не изменился: место «обвинителя» за собой сохранила Эвелина Хромченко, «адвоката» - Надежда Бабкина. Рассудит стороны по традиции историк моды Александр Васильев. А вот состав дополнительных рубрик в шоу расширится. Например, зрительницам расскажут про народные костюмы разных стран и про то, как фольклор повлиял на современную моду. А в рубрике «Модное ателье» поклонниц программы научат мастерить одежду своими руками.

- Сейчас в фаворе 1970-е и хэнд-мейд, - рассказала «КП» продюсер шоу Елена Мареева. - Люди хотят творить, делать уникальные вещи, и мы решили им в этом помочь. Известные портные расскажут и покажут зрительницам, как раскраивать и шить вещи. Параллельно на нашем сайте (мodniy.tv) будут выложены все лекала и пошаговые инструкции. Мы хотим доказать, что шитье - это занятие несложное, но благодаря ему получаются стильные, интересные, художественные вещи, которые не будут потом пылиться в шкафу.

В первых выпусках зрительниц научат шить юбку-карандаш, ультрамодную сумку из твида, а также платье-рубашку. Помимо этого, «Модный приговор» решил заняться благотворительностью. В этом телесезоне все звездные гости программы будут приносить в студию вещи из личных гардеробов - одежду, обувь, аксессуары и многое другое.

- В конце года мы впервые планируем провести Рождественский бал, где на специальном аукционе будут проданы звездные лоты. Все вырученные средства мы передадим на благотворительность, - говорит продюсер.

«Модный пригор"

Первый канал

С понедельника

по будням, 10.55.