Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды31 августа 2015 11:27

Поверь, не бойся, попроси

Героинь сериала «Двойная жизнь» предал один и тот же мужчина. Но он погиб, и им больше некому мстить, кроме как друг другу.
Катя (Екатерина Волкова) после смерти мужа-изменщика поднимает детей одна. Фото: Первый канал.

Катя (Екатерина Волкова) после смерти мужа-изменщика поднимает детей одна. Фото: Первый канал.

О качестве сериала говорит тот факт, что сняли его еще в 2013-м, но за два года показали только в Казахстане. Логика подсказывает, что хорошее в загашниках бы не пылилось. «Двойная жизнь» не то чтобы плохая. Но таких мелодрам, если вы регулярно смотрите сериалы на главных кнопках, только в этом году видели штук десять. Родовые особенности таких проектов - предсказуемость сюжета, односложность характеров и откровенно бесхитростная актерская игра. Но хорошо это или плохо, решать вам.

Итак, мир Кати (Екатерина Волкова) в одночасье перевернулся. Ее муж Марк, с которым она была счастлива 18 лет, нажив двоих детей, погиб. Одного горя было мало: выяснилось, что у Марка была вторая семья - потерю оплакивает еще и Нина (Екатерина Олькина). Помирить убитых горем и одновременно разъяренных женщин пытается брат покойного Роман (Валерий Николаев). Вспыхивают чувства: Роман любит Нину, а школьный учитель Андрей (Федор Лавров) - Катю. Но хрупкие отношения рвутся, заводятся новые, а судьба никак не разведет Нину и Катю, обе никак не могут забыть предательство Марка.

Скоропостижно скончавшегося беспринципного Марка в сериале нет, но в назидание зрителю он незримо присутствует в каждом кадре. От серии к серии растет духовно Роман: из самоуверенного и не всегда чистоплотного парня (а ведь и братец был такой же) он превращается в надежное плечо и мечту любой женщины.

- К нему возвращаются нормальные человеческие ценности, он радуется и наконец-то берет на себя ответственность за свои поступки, - рассуждает о своем герое Валерий Николаев.

Режиссер «Двойной жизни» Дмитрий Лактионов признался, что у него это «первый фильм такого рода». В частности, он имел в виду сразу несколько постельных сцен. С особенным трепетом эфира ждет Екатерина Олькина - ведь она впервые раздевалась перед камерой.

В общем, у сериала есть все шансы понравиться старшей женской аудитории. А если у актрисы Олькиной все получится, то и внуки, может, посмотрят. Ну вдруг.

Первый канал, «Двойная жизнь». С 31 августа, понедельник - четверг, 21.35.