Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Досуг5 августа 2015 15:00

“Чехов жив”: в парке "Красная Пресня" покажут экранизации произведений великого писателя

Вход для всех желающих - свободный
В парке "Красная Пресня" покажут экранизации произведений Чехова

В парке "Красная Пресня" покажут экранизации произведений Чехова

Поклонники творчества знаменитого русского писателя Антона Павловича Чехова на этой неделе смогут в приятной обстановке насладиться просмотром фильмов, снятых по чеховским произведениям. Показ экранизаций Чехова в рамках проекта "Чехов жив" будет проходить 6 и 7 августа в летнем кинотеатре "Ротонда" парка "Красная Пресня".

6 августа в 19:00 гости увидят "Чайку" (1970) с участием Аллы Демидовой, Ефима Копеляна, Армена Джигарханяна, а 7 августа в 19:00 - художественный фильм "Смешные люди", поставленный по мотивам нескольких сатирических рассказов Чехова (“Толстый и тонкий, “Злоумышленник” и многие другие) с участием звездного актерского состава: Евгения Леонова, Владимира Басова и Олега Басилашвили.

Вход на кинопоказ в парке "Красная Пресня" будет бесплатным.

Проект "Чехов жив" - это театрализованные чтения произведений Чехова, которые пройдут 25 сентября 2015 года в 25 городах России и мира и будут транслироваться на YouTube. Участвовать в них будут звезды театра, кино, спорта, и просто поклонники писателя. Для того, чтобы присоединиться к проекту, нужно пройти тест "Узнай, кто ты из персонажей Чехова" на сайте www.chekhov.withgoogle.com, а затем записать видео с предложенным отрывком из текста произведения и загрузить его на сайт. Участвуйте и, возможно, именно вы сможете выступить на виртуальной сцене YouTube.