Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+10°
Boom metrics
Общество3 июля 2015 13:20

Ростовчанка, обвинявшая Никаса Сафронова в изнасиловании, отказалась от своих слов, но прилюдно извиняться не стала

Красотка Мэри рассказала, что больше ничего не должна художнику [видео]
Источник:kp.ru
По словам ростовчанки, она познакомилась с Сафроновым в июле 2011 года в Геленджике.

По словам ростовчанки, она познакомилась с Сафроновым в июле 2011 года в Геленджике.

Фото: из архива героя публикации

Сегодня утром, 3 июля, домой в донскую столицу прилетела скандальная певица Алина Ростовская, которую большинство знает под псевдонимом Мэри Восканян. Девушка вернулась из Москвы, где принимала участие в съемках телепередачи, на которой закончилась ее скандальная история с известным художником Никасом Сафроновым. Напомним, в 2012 году она выступила на федеральном канале с заявлением о том, что якобы была изнасилована деятелем искусства, когда они познакомились в Геленджике. Художник тут же подал иск о защите своих чести и достоинства.

- Грех было не выиграть суд, который состоялся без меня и моего адвоката где-то в Москве, - сетует Алина. - Ну да это дело прошлое. Главное, что по решению суда я должна была отказаться от своих слов, извиниться и выплатить Никасу 300 тысяч рублей. У меня - безработной матери с сыном на руках - таких денег нет. Учитывая мои доходы и преклонный возраст Никаса, максимум, что я могла бы себе позволить, - это выплачивать ему эту сумму частями, по 10 рублей в месяц. Долго бы он с меня ее получал...

Певице все-таки пришлось написать бумагу для судебных приставов, что она приносит свои искренние извинения за обвинения в изнасиловании, и все, что произошло между ней и художником, - это их личные отношения, которые не стоило выносить на публику. Затем Алине поступило заманчивое предложение - поучаствовать в "примирительной" передаче на ТВ, где она во всеуслышание попросит прощения у Сафронова, а он простит ей злополучные 300 тысяч.

Алина стала дороже брать за свои выступления на банкетах

Алина стала дороже брать за свои выступления на банкетах

Фото: из архива героя публикации

- Я прилетела в Москву, но мирной программы не получилось, - рассказала девушка "Комсомольской правде Ростов-на-Дону". - Только я вошла в студию, меня сразу начали все пытаться унизить, оскорбить. А сам Никас всячески отрицал любое отношение ко мне, говорил, что даже не знаком со мной, называл "помойкой". Естественно, при таком отношении, сколько там участники программы не требовали, чтобы я вслух извинилась, я не стала этого делать.

По мнению певицы, передача была одним большим пиаром для Сафронова. В ней он должен был предстать как благородный, прощающий мужчина. Но Алина не пожалела о своем участии - в итоге художник не требует от нее денег, и просить у него прощения перед всей страной она не стала.

- Я считаю, что вела себя очень достойно, - поделилась ростовчанка. - Я была спокойна, отвечала на все нападки взвешенно, никому не хамила, не посрамила свой город. Все закончилось, теперь мы с Никасом абсолютно чужие друг другу люди, чему я искренне рада. Кстати, Сафронов пожаловался, что теперь не может приехать в Ростов. Он, мол, очень любит этот город, его регулярно зовут приехать сюда с выставкой, но ему не нравится то, как он здесь "прославился".

Итогом всей этой истории эпатажная ростовская певица осталась довольна. Она не ударила в грязь лицом в Москве, кроме того цены на ее выступления на банкетах взлетели в несколько раз.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Никас Сафронов: «Жена Ярмольника в меня влюбилась! Теперь мы встретимся в суде!»

В беседе с Ксенией Собчак для журнала SNC известный дизайнер и супруга Леонида Ярмольника Оксана обрушилась с нешуточной критикой в адрес знаменитого художника Никаса Сафронова. Мол, на аукционе «Куклы от звезды» в «Метрополе», где собирали деньги на больных детей, Никас поднял лот до пятнадцати тысяч долларов, но деньги не отдал, сославшись на то, что привезет их завтра.

Никас Сафронов, прочитав беседу Ксении Собчак с Оксаной Ярмольник был страшно удивлен. Теперь художник, по его словам, намерен подать в суд на супругу актера за клевету. (подробнее)