Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Здоровье3 июля 2015 11:43

Сырье для российских препаратов производится в Индии и Китае

У российских компаний уходит много времени на юридическое оформление документов, даже несмотря на то, что сырье уже зарегистрировано в стране
Источник:kp.ru
Все лекарственные препараты, которые изготавливаются за рубежом и на территории России, в основном производится из сырья индийского или китайского производства.

Все лекарственные препараты, которые изготавливаются за рубежом и на территории России, в основном производится из сырья индийского или китайского производства.

Фото: Тимур ХАНОВ

Все лекарственные препараты, которые изготавливаются за рубежом и на территории России, в основном производится из сырья индийского или китайского производства. Об сообщил телеканал "360 Подмосковье" со ссылкой на эксперта в области лекарственной промышленности и косметической химии, председателя совета директоров AVA Group Темура Шакая. В России сырьевых баз мало.

"Самих производственных сырьевых баз в России, как и в других странах мира, очень мало. Но в этом нет особой необходимости. Западные компании покупают это сырье и размещают контрактное производство или же имеют собственные производственные площади, соответственно в тех странах, где они таблетируют, фасуют и так далее. В России мы можем делать абсолютно все то же самое", - сообщил Шакай.

Эксперт отметил, что у российских компаний уходит много времени на юридическое оформление документов, даже несмотря на то, что сырье уже зарегистрировано в стране.

"Регистрация фармацевтических препаратов, даже тех, которые уже продаются на территории России, занимает в среднем два-три года. Несмотря на то, что препарат уже есть, а сырье, из которого он сделан, зарегистрировано в России, законодательство устроено таким образом, что все равно уходит огромное количество времени просто на юридическое оформление документов", - подчеркнул эксперт.