Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды1 июля 2015 11:10

Ляйсан Утяшева уверена, нельзя голодать, чтобы стать стройной после родов

Супруга Павла Воли поделилась проверенными методами похудения
Ляйсан Утяшева уверена, нельзя голодать, чтобы стать стройной после родов. Фото: Инстаграм Ляйсан Утяшевой liasanutiasheva

Ляйсан Утяшева уверена, нельзя голодать, чтобы стать стройной после родов. Фото: Инстаграм Ляйсан Утяшевой liasanutiasheva

Заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике, чемпионка мира и телеведущая Ляйсан Утяшева совсем недавно второй раз стала мамой. Но двое маленьких детей вовсе не причина, чтобы брать большой декретный отпуск. У Ляйсан рекламные контракты, съемки, новые проекты на ТВ, поэтому выглядеть она должна всегда на отлично.

Как рассказала супруга Павла Воли Дням.Ру, она никогда не изнуряла себя низкокалорийными диетами. Просто не видит в этом смысла.

Утяшева считает, что сбалансированное питание – залог комфортного снижения веса. "Я стараюсь не пропускать завтрак, потому что он заряжает меня бодростью и надолго насыщает. Утром, часов в девять, я обычно ем яйцо и сыр, а через некоторое время (часа два-три), на второй завтрак, пью протеиновый коктейль", – поделилась спортсменка своим рационом.

Утяшева считает, что сбалансированное питание – залог комфортного снижения веса.  Фото: Инстаграм Ляйсан Утяшевой liasanutiasheva

Утяшева считает, что сбалансированное питание – залог комфортного снижения веса. Фото: Инстаграм Ляйсан Утяшевой liasanutiasheva

В течение дня она ест часто, но небольшими порциями. "Это уже вошло в привычку. В моем рационе всегда есть овощи, отварное мясо или рыба, также фрукты. Перед сном, если чувствую голод, выпиваю стакан 1% кефира или молока", – добавила Ляйсан.

Плюс, почти сразу после родов Ляйсан вернулась к занятиям спортом. Начала с минимальных нагрузок, постепенно их увеличивая.

«Когда дети спят, а папа дома на контроле, я отправляюсь в зал, лучшее средство от недосыпа, усталости, накопленных разных эмоций... Спорт – источник энергии и хорошего настроения», – написала Ляйсан в своем Инстаграме.

Оптимальным выбором для кормящих мам спортсменка считает упражнения на гибкость и растяжку.

«Одно из самых важных упражнений для поддержания себя в хорошей форме – растяжка. Как и сбалансированное питание, это неотъемлемая часть моей жизни. Растягиваюсь я каждое утро: шея, плечи, спина, пресс, стопы или икры – все требует разминки. И вы можете сделать свое тело более гибким и эластичным, занимаясь всего по 10-20 минут в день!» – рассказывает Ляйсан подписчицам своего микроблога.

Напомним, Ляйсан стала мамой 6 мая. Рожала спортсменка в Майами – там же, где появился на свет их первый ребенок Роберт. Тогда гимнастка провела почти всю беременность в Испании и только перед родами улетела в Америку.

Малышку решили назвать Софией.