Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-7°
Boom metrics
Происшествия9 июня 2015 9:00

На Урале ловят педофила, расстрелявшего двух женщин

Рецидивист отомстил маме одной из школьниц и свидетельнице, дававшей показания против него. А затем отправился на поиски родных еще одной совращенной школьницы. Преступник вооружен и очень опасен
Предполагаемый убийца скрылся в лесу Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Предполагаемый убийца скрылся в лесу Фото: ГУ МВД по Свердловской области

55-летний житель свердловской деревни Черкасовка Владимир Сунин раньше был успешным предпринимателем. Он работал директором местной фермы, был женат и воспитывал двоих сыновей. Однако была у благополучного с виду сельчанина тайная страсть - мужчина ухаживал сразу за двумя школьницами.

- Он заваливал их подарками, постоянно общался с ними, - рассказывает знакомая одной из совращенных девочек. - Забирал их из школы на своей машине и отвозил на романтические прогулки в лес.

Но 11-классницы тоже были себе на уме. Одна из них сняла на телефон видео, как ее ласкает извращенец и отдала этот ролик помощнице коммерсанта. А та быстро связалась с участковым. И вскоре предпринимателя задержали.

- На Сунина было возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возраста", - рассказывают в СУ СКР Свердловской области.

Девушка собрала компромат на бизнесмена, после этого он убил ее мать Фото: соцсети

Девушка собрала компромат на бизнесмена, после этого он убил ее мать Фото: соцсети

За растление школьниц мужчину посадили на девять месяцев. По словам сельчан, после освобождения Сунин лечился в психиатрической больнице. Уголовное дело поставило крест на его бизнесе. Хорошую работу он найти так и не смог, поэтому устроился охранником. Но работа сторожа ему не нравилась. Во время нудных ночных смен извращенец вынашивал план мести. И, наконец, решил поквитаться со своими "обидчиками".

- Мужчина купил ружье и отправился убивать всех, кто был причастен к его уголовному делу, - рассказывают жители деревни. - Первой он навестил свою экс-подчиненную Зинаиду Павлову (имя изменено - прим. ред.), написавшую заявление.

Женщина уже уволилась с работы и стала домохозяйкой - воспитывала шестилетнюю дочку. Сунин расстрелял молодую маму прямо на пороге ее дома.

- Когда Зина открыла дверь, Сунин выстрелил из ружья ей в плечо, - рассказывают знакомые женщины. - После этого он добил ее ударом в висок. На выстрелы из дома выбежал Зинин муж Артем. Сунин к тому моменту уже перезарядил ружье. К счастью, в последний момент Артем успел захлопнуть дверь перед носом маньяка. А в следующее мгновение раздался еще один выстрел. Но на этот раз пуля никого не ранила. Тогда Сунин скрылся.

Предприниматель расправился с мамой растленной девушки Фото: соцсети

Предприниматель расправился с мамой растленной девушки Фото: соцсети

После расправы над подчиненной убийца отправился в дом совращенной им школьницы Любы.

- Никто и не подозревал, что он шел с ружьем, он прятал его под длинным плащом, - продолжают сельчане. - Он хотел убить именно Любу, собравшую на него компромат. Но девушки дома не оказалось. Тогда он расстрелял ее 44-летнюю мать Светлану.

Сразу же после двойного убийства Сунин убежал в лес. Его знакомые с фермы предполагают, что Владимир собирается расправиться и с семьей второй совращенной им школьницы.

- Убитая мать Любы была моей одноклассницей, - рассказала "КП" подруга женщины Людмила. - Она одна без мужа воспитывала трех детей. Люба у них младшая. Еще у Светы остались 20-летний и 27-летний сыновья.

Сейчас стражи порядка ведут поиск маньяка. В операции задействованы бойцы СОБР и около 100 полицейских.

- Убийство произошло при очевидцах, - рассказывают в СУ СКР по Свердловской области. - Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух лиц". На месте происшествия работает усиленная следственно-оперативная группа.

Силовики предупреждают, что Сунин вооружен и опасен.

- Для оказания практической помощи в раскрытии двойного убийства из Екатеринбурга в Арти выехали начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин, руководитель Управления уголовного розыска главка полковник полиции Александр Мазаев с группой наиболее опытных оперуполномоченных, - пояснил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Если вам что-либо известно о местонахождении подозреваемого, обратитесь в полицию по телефону: 8(343) 358-71-61.