Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт26 мая 2015 8:00

Федор Смолов развелся, но попал в сборную

После расставания с Викторией Лопыревой игорк «Урала» получил приглашение Фабио Капелло в национальную команду
А еще недавно Федор Смолов и Виктория Лопырева вместе раздавали автографы.

А еще недавно Федор Смолов и Виктория Лопырева вместе раздавали автографы.

Фото: Алексей БУЛАТОВ

Жизнь футболиста, порой также драматична, как и хороший матч. Только на прошлой неделе скандальная модель Виктория Лопырева объявила через соцсети, что уходит от своего мужа Федора Смолова. А вчера стало известно, что нападающий «Урала» Смолов попал в расширенный список сборной России на ближайшие матчи команды.

За Федора порадовались его товарищи по команде и болельщики.

СОСТАВ СБОРНОЙ

На данный момент в списке значится 38 футболистов. Окончательный состав будет назван позднее.

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Владимир Габулов ("Динамо" Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва), Сергей Рыжиков ("Рубин" Казань).

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев, Сергей Паршивлюк (все - «Спартак» Москва), Эльмир Набиуллин ("Рубин" Казань), Иван Новосельцев (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург), Георгий Тигиев ("Торпедо" Москва).

Полузащитники: Денис Глушаков («Спартак» Москва), Игорь Денисов, Роман Зобнин (оба - "Динамо" Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Олег Иванов ("Терек" Грозный), Алексей Миранчук («Локомотив» Москва), Магомед Оздоев («Рубин» Казань), Александр Рязанцев, Олег Шатов (оба - «Зенит Санкт-Петербург), Дмитрий Торбинский (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Роман Широков (ФК "Краснодар" Краснодар).

Нападающие: Денис Давыдов («Спартак» Москва), Артем Дзюба (ФК "Ростов" Ростов-на-Дону), Алексей Ионов, Александр Кокорин (оба - «Динамо» Москва), Максим Канунников, Игорь Портнягин (оба - «Рубин» Казань), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Федор Смолов ("Урал" Екатеринбург), Денис Черышев («Вильярреал» Испания).

Подготовку к матчам с Беларусью (7 июня, Химки, 18.00) и отборочному матчу Чемпионата Европы-2016 с Австрией (14 июня, Москва, 19.00). подопечные Фабио Капелло начнут 3 июня.

Напомним, что после пяти туров в группе Россия занимает третью строчку в таблице с 8-ю баллами. На первом и втором местах расположились сборные Австрии и Швеции с 13-ю и 9-ю очками соответственно.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Экс-жена Федора Смолова не собирается бросать «Футбольную кухню»

Телеведущая Виктория Лопырева рассказала, что программа «Футбольная кухня» на канале «Наш футбол» будет выходить и в новом сезоне и пожелала в борьбе за выживание удачи «Уралу», за которую играет ее бывший муж.

- Мы сделаем программу еще интереснее. Получаем много откликов. И ребята футболисты, которые приходят в гости, довольны. У многих это первый опыт готовки, - говорит Виктория.

- Кто вас больше всего удивил?

- Виталий Денисов из «Локомотива». И тем, как воспитан, и как хорошо готовит. С ним мы договорились в следующий раз сделать плов, ведь Виталий родился в Узбекистане. С Сашей Самедовым мы приготовили пасту карбонара. Великолепно получилось! С Денисом Глушаковым варили раков. Мы же земляки – я из Ростова-на-Дону, он из Миллерова. А до этого я раков никогда не варила…

- Кто был полным профаном на кухне?

- Таких много. Вот Артура Юсупова пригласила, он говорит: «Да я вообще не умею готовить». Но все получилось. В нашей программе люди себя по-новому открывают.

- Что скажете об этом чемпионате?

- Хочу сначала посмотреть, как он закончится, потому что идет интересная борьба и на первых, и на последних позициях. Единственное, что скажу: независимо ни от чего, «Уралу» желаю удачи.