Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество10 декабря 2014 8:00

«Фабрика Качества» - особая ответственность

С 25 по 27 ноября 2014 года в Уфе прошла юбилейная, ХХ межрегиональная специализированная выставка продовольственных товаров «БАШПРОДЭКСПО»
Источник:kp.ru
«Фабрика Качества» - особая ответственность.

«Фабрика Качества» - особая ответственность.

Мероприятие выдалось действительно масштабным - участие в выставке приняли более 100 предприятий и компаний Республики Башкортостан, России, ближнего и дальнего зарубежья. Впервые «БАШПРОДЭКСПО» проходила на новой выставочной площадке «ВДНХ-ЭКСПО».

Выставка собрала вокруг себя крупнейших производителей пищевой промышленности России, готовых развивать экономическое и стратегическое партнерство в непростых условиях продовольственного эмбарго. В свете такой ситуации особенно актуальным стал вопрос реализации «Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации», утвержденной еще в 2010 году правительством РФ.

Как отметил Председатель Правительства РФ Дмитрий МЕДВЕДЕВ на заседании, посвященном инновациям в сельском хозяйстве 24 ноября 2014 года, «на российских производителях лежит особая ответственность - обеспечить поставки в необходимом объеме и надлежащего качества».

В рамках деловой программы выставки был проведен круглый стол на тему «Импортозамещение и производственный потенциал». Как отметил вице-президент Торгово-промышленной палаты РБ Азат ФАЗЛЫЕВ, участники выставки имеют возможность напрямую влиять на вопрос импортозамещения, а жители Башкортостана в частности и России в целом - приобретать качественную конкурентоспособную продукцию отечественного производства.

В выставке принял участие один из крупнейших мясоперерабатывающих холдингов России ГК «Фабрика Качества», который на сегодняшний день производит около 200 тонн продуктов питания в сутки. Развитие доктрины продовольственной безопасности холдинг считает одной из приоритетных своих обязанностей. Основные направления деятельности: производство колбасной продукции, мясных деликатесов, полуфабрикатов, тортовой и кондитерской продукции, рыбной продукции, хлебо-булочных изделий и выпечки, природной питьевой воды.

Участвуя в выставке не первый год, ГК «Фабрика Качества» в очередной раз подтвердила высокие стандарты качества своей продукции: в номинации «Лучший продукт выставки» тридцать наименований продукции компании были отмечены высшими наградами и получили 20 золотых медалей.

Стенд компании был признан лучшим стендом 2014 года.

Компания ежегодно представляет отечественную мясоперерабатывающую отрасль на крупнейших всероссийских и международных выставках. Только за 2014 год «Фабрика Качества» заработала впечатляющий набор из 55 золотых медалей как в России, так и за рубежом.

16 золотых медалей были заработаны на 79-й международной выставке «GruneWoche - 2014» (нем. «Зеленая неделя»), прошедшей в Берлине, Германия с 17 по 26 января. Собрав около 100 тысяч наименований продукции и представителей из более чем 100 стран мира, мероприятие уже традиционно стало крупнейшей в мире выставкой сельского хозяйства, продовольствия и садоводства.

В сентябре 2014 года «Фабрика Качества» отметилась успешным участием в XVI Поволжской агропромышленной выставке в поселке Усть-Кинельский, получив в четвертый раз высшую награду выставки - Гран-при, а также 12 золотых медалей.

Достигнутый успех стал своего рода репетицией перед крупнейшим российским сельскохозяйственным форумом - выставкой «Золотая осень», прошедшей с 8 по 11 октября в Москве уже в 17-й раз. В этом году выставка достигла особенно впечатляющих масштабов - 2500 производителей из России и 24 стран мира, посещаемость более 700 тысяч человек.

Компания победила в конкурсе «За производство высококачественной пищевой продукции», получив 7 золотых медалей за различную мясную и рыбную продукцию. Министр сельского хозяйства РФ Н. В. Федоров вручил компании комплект дипломов и грамот, а стенд удостоился Гран-при выставки.

Олег КУЗИЧКИН, руководитель ГК «Фабрика Качества»:

«Участие в выставках для нас не только подтверждение высокого качества выпускаемой продукции и надежности предприятия, но и расширение партнерских связей, освоение новых секторов рынка. Высочайшие оценки, которых была удостоена продукция ГК «Фабрика Качества», - мотивирующий фактор к новым достижениям».