Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика25 мая 2015 12:20

Дмитрий Медведев: «Там все было на дремучем уровне!»

Премьер удвоил число субсидируемых авиамаршрутов в Крым и поручил улучшить сервис в гостиницах
Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым

Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым

Фото: РИА Новости

Дмитрий Медведев подписал постановление о расширении перечня городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым за счет средств федерального бюджета.

- Дополнительно мы включаем еще 23 города. Всего количество таких маршрутов увеличивается до 43, - сообщил Дмитрий Медведев на совещании со своими заместителями в понедельник.

По словам премьера, в этих городах будет действовать специальная «авиа квота»: по субсидированному тарифу должно продаваться не менее 30 процентов от общего количества мест в самолетах в салоне эконом-класса.

- Рассчитываем, что это поможет увеличить число желающих отдохнуть и укрепить свое здоровье на крымском побережье. За прошлогодний сезон на полуострове отдохнули более 4 млн. человек, в этом году также ожидается большой приток туристов, - сказал Медведев.

Как сообщил вице-премьер Дмитрий Козак, только авиатранспортом на отдых в Крым этим летом будут доставлены более 3,2 млн. отдыхающих из других российских регионов. В прошлом году авиатранспортом было перевезено 2,8 млн пассажиров (это в 2,3 раза больше, чем в 2013 году).

По словам Козака, после реконструкции аэропорта Симферополя в нем нет очередей и задержек рейсов.

Он также сообщил, что завершена масштабная реконструкция Керченской переправы. Теперь она сможет переправлять до 50 тысяч пассажиров в сутки, 10 тысяч легковых автомобилей и 1 тысячу грузовых.

- На сегодняшний день очереди нет, - заявил Козак.

Медведев также поручил повысить качество обслуживания в гостиницах Крыма.

- Оно даже не российское, - заметил премьер. - Далеко не все приезжают с положительными эмоциями. Там много мест для отдыха, но надо признаться, что это все на дремучем уровне было во времена украинского Крыма.

В ответ на это Козак сообщил, что сейчас ведется работа по классификации гостиниц Крыма.

- На сегодня количество забронированных мест в крымских гостиницах уже на 20 процентов больше, чем в прошлом году, - заметил он.

- Но это не повод для того, чтобы принимать туристов абы как. Надо поджимать всех, кто занимается этим бизнесом, чтобы они переходили на современные стандарты. Потому что если это заморозится на каком-то весьма посредственном уровне, то люди все равно будут выбирать или другие курорты, или вообще ездить за границу, - заявил Медведев.