Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды25 мая 2015 12:52

Николай Фоменко и Алексей Пивоваров будут вести шоу на Первом канале

Программа с их участием появится в эфире 7 июня
В конце прошлого года телеведущая Ирина Муромцева ушла с канала «Россия 1» на Первый, чтобы создать собственное воскресное шоу. Позднее соведущим Ирины стал Алексей Пивоваров.

В конце прошлого года телеведущая Ирина Муромцева ушла с канала «Россия 1» на Первый, чтобы создать собственное воскресное шоу. Позднее соведущим Ирины стал Алексей Пивоваров.

В конце прошлого года телеведущая Ирина Муромцева ушла с канала «Россия 1» на Первый, чтобы создать собственное воскресное шоу. Уже тогда Ирина впервые рассказала «КП» о новой работе.

- Мы не хотим касаться политики, будем просто говорить о жизни, - рассуждала она. - Постараемся это сделать легко, весело, интересно. Хочется немного сместить фокус новостей с негатива на позитив. Это не значит, что передо мной как перед продюсером и ведущей стоит задача придумать что-то, что отвлекало бы людей от реальной жизни и погружало их в спячку. Но согласитесь, какие бы события у нас ни происходили, жизнь так или иначе продолжается. Мы сами делаем выбор: можем жить в страдании, а можем найти иной путь восприятия действительности. И моя сверхзадача - поменять подачу новостей с пессимистичной на более жизнеутверждающую.

Позже к Муромцевой присоединились два мастодонта телеэфиров — Алексей Пивоваров и Николай Фоменко. Уже известно, что съемки передачи будут проходить еженедельно в парке имени Горького, отсюда и название программы - «Парк». Первый эфир состоится 7 июня.

- Мне позвонила Ирина, пригласила поучаствовать в этом проекте, - рассказал Алексей Пивоваров. - С тех пор он несется такими огромными темпами и живет настолько своей жизнью, что я просто диву даюсь, как быстро все происходит. Такое впечатление, что не мы его делаем, а он нас. Похоже, что в этой истории есть и какие-то… эзотерические силы! (смеется).

Николаю Фоменко в проекте отведена особенная роль. В каждом выпуске он будет выполнять в парке какой-то масштабный зрелищный трюк, нередко даже с риском для жизни.

- Для меня Николай Фоменко не просто «шоумен шоуменович», а очень приятный человек, - говорит о коллеге Муромцева. - Не телезвезда недосягаемая, а хороший ведущий, свой парень. К нему вон на съемках постоянно подходят люди, он открыто и запросто с ними общается, а это очень важно для нашего проекта. Наш «Парк» - это положительные эмоции и адреналин. Как ребенок, пришедший впервые в парк аттракционов, телезритель испытает всю гамму эмоций - удивится, испугается, обрадуется и рассмеется. И будет у него хорошее настроение всю неделю.