Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2015 12:30

Российский укротитель тигров попал в аварию в Таиланде

Артура Багдасарова на скутере подрезал грузовик, артист перенес серьезную операцию
Российский укротитель тигров Артур Багдасаров попал в аварию в Таиланде

Российский укротитель тигров Артур Багдасаров попал в аварию в Таиланде

Фото: СОЦСЕТИ

В жизни знаменитого продолжателя династии дрессировщиков была масса ситуаций, когда он подвергался смертельной опасности, однако до сих пор это было связано с рискованной профессией 36-летнего артиста. Артур Багдасаров не раз получал ранения от собственных воспитанников, что для укротителей диких животных является чуть ли не обыденностью.

И впервые со знаменитым дрессировщиком случилось несчастье, не связанное с работой. Артист Цирка Никулина, который вместе с родной сестрой Кариной Багдасаровой с детства занимается дрессурой тигров, попал в аварию на острове Пхукет на отдыхе в Тайланде.

Сейчас сам Артур приходит в себя после тяжелой операции, поэтому что произошло, «Комсомолке» рассказала его сестра:

- Так произошло, что мы оба отправились в отпуск в одно время, но в разные страны. Сейчас я с мужем нахожусь во Вьетнаме, Артур с женой Кариной - на Пхукете, поэтому помогать брату пришлось из другой страны, - объясняет Карина Багдасарова. - Они вчера около 17 часов ехали на байке и их подрезал большой грузовик. Артур стал уходить вправо, а оттуда с места парковки стала выезжать машина, сдавать задом. Вот такая катавасия произошла. Артурчик вчера даже не разговаривал. Он был в очень тяжелом состоянии физически и морально. Сегодня уже говорили, но я никогда за все 36 лет жизни не слышала его в таком подавленном состоянии. Его 6 часов мурыжили, никак не могли довести до больницы, «Скорая» довезла его до какой-то бомжатской клиники, но нигде в странах Азии, ни в Тайланде, ни во Вьетнаме не страхуют происшествия на байках, водных скуторах. Там еще левостороннее движение. И его бедного пока туда-сюда возили, с каталки на каталку со сломанной ногой переваливали... Каринка тоже вся побилась, вся в синяках, ссадинах, порезах, вся заклеена, вся замотана, но, Слава Богу, жива и ее госпитализация не понадобилась. Сложность же с Артуром, у которого серьезный перелом со смещением, требовавший срочной операции, состояла в том, что они три клиники поменяли из-за антисанитарии, царившей там и из-за отсутствия врачей, с момента ДТП прошло больше 6 часов, при этом брат был без обезболивающих, просто кошмар был! Поэтому нам пришлось искать нормальную клинику, где его срочно прооперируют. А там сказали, что пока 90 процентов предоплаты не получим, ничего делать не нужно. Счет выставили на наши деньги 470 тысяч рублей! А ни у Артура с женой, ни у меня с мужем суммы в полмиллиона рублей на картах не оказалось, ну кто думал, что на отдых нужно брать такие деньги. А платить надо было срочно. И я связалась с моим очень близким другом в Санкт-Петербурге Грачьей Погосяном, который перевел деньги и просто спас брата. Операция прошла успешно, ему поставили титановые пластины, по возвращению в Москву предстоит еще одна операция. Такой вот отдых получился буквально за пару дней до конца отпуска. А насчет поиска виновника в этой стране никто заниматься этим после ДТП с иностранцем не будет, мы и не надеемся.

На своей страничке в соцсетях Карина обратилась ко всем близким, друзьям и подписчикам:

«Дорогие друзья! Берегите себя и своих близких! Неоправданный риск это плохо! Конечно, можно сказать, что и кирпич на голову может упасть, но всё же.... Береженого Бог бережет! И без страховок ни ногой зарубеж!!!»