Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+28°
Boom metrics
Общество16 апреля 2015 6:00

Уральский школьник пригласил Владимира Путина на 300-летие своего поселка

Мальчик признался, что будет счастлив, даже если президент просто пришлет им поздравительную телеграмму [видео]
Кирилл оказался самым смелым мальчиком в кино-студии. Фото: youtube

Кирилл оказался самым смелым мальчиком в кино-студии. Фото: youtube

16 апреля в 14.00 (по уральскому времени) президент России начнет отвечать на вопросы жителей страны. Тринадцатая по счету Прямая линия с Владимиром Путиным стартует в прямом эфире на Первом канале, "России-1" и "России-24". Посмотреть телетрансляцию можно будет на сайте "Комсомольской правды" - kp.ru, на "Радио-КП" на частоте 97,2 - послушать радиоверсию, а после окончания разговора президента с народом - принять участие в обсуждении.

В адрес главы государства с помощью звонков, смс, ммс, видео-обращений и электронной почты поступило почти два миллиона вопросов на самые разные темы: ситуация на Украине и отношения с Западом, инфляция и колебания курса рубля, жалобы на плохие дороги и ЖКХ. И почти столько же вопросов обычно поступает еще и во время самого эфира.

А вот 12-летний Кирилл Кушнов из уральского поселка Висим обратился к президенту не чтобы пожаловаться. А наоборот - поделиться праздником.

Кирилл - один из самых талантливых учеников школы ТВ. Фото: vk.com

Кирилл - один из самых талантливых учеников школы ТВ. Фото: vk.com

- Здравствуйте, Владимир Владимирович. Я живу в поселке Висим, где родился знаменитый русский писатель Дмитрий Наркисович Мамин-Сибиряк. Обращаюсь к вам от имени детской киностудии поселка. Знаю, что нас с вами сейчас смотрят миллионы телезрителей и задают себе вопрос: что сейчас попросит этот мальчик из глухой уральской деревни или на кого он будет жаловаться? Нет. Хочу вас пригласить на 300-летие поселка 25 июля. И даже если вы не приедете, то хотя бы пришлите поздравительную телеграмму. Для меня это будет большая победа.

Дальше Кирилл рассказал, что вместе с друзьями делает в своем послеке телевидение.

- Мы сами снимаем и выпускаем эфиры, - гордо рассказал мальчик. - Эфиры эти еще никого не огорчили новостями из сельской жизни. Я думаю, что наш проект единственный в России!

- Кирилл интересно работать с камерой. Отец ему подарил ее в третьем классе, - рассказывает про отважного мальчика его бабушка Валентина Николаевна. – Кирюша сразу ей заинтересовался. Сначала они с папой снимали природу, Потом внук стал снимать походы учеников в лес, мероприятия в школе. Еще Кирилл очень хорошо рисует.Ходит в кружок изо с первого класса. У него многие картины были на выставках. Сейчас занимается борьбой.

У Кирилла была серьезная родовая травма. Он перенес уже 3 операции. Но все жизненные неурядицы не сделали парнишку замкнутым. И в классе, и в ТВ-школе мальчик – настоящая душа компании.

Читайте также

Уральская малышка послала президенту воздушный поцелуй и попросила для семьи новый дом.