Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Спорт15 апреля 2015 13:00

Клопп прыгнул из «Боруссии»

Главный тренер «Боруссии» Юрген Клопп поделился мнением о своем решении уйти из команды

Фото: REUTERS

- Я постоянно говорил, что признаюсь, когда пойму, что больше не являюсь подходящим тренером для «Боруссии», - заявил Клопп через твиттер. - Я решил сделать это сейчас, потому что в последнее время решения по некоторым игрокам принимались слишком поздно, и не оставалось времени как-то отреагировать на это. Я уверен, что принимаю верное решение. «Боруссия» заслуживает, чтобы ее тренировал специалист, подходящий ей на все 100%. Есть ли у меня разногласия с кем-то из игроков? Нет, я просто посчитал, что команде необходимы перемены.

Не могу сказать, что я устал. Я не вел переговоров с какими-либо клубами, но брать годичную паузу я не собираюсь.

Напомним, сегодня на пресс-конференции Юрген Клопп официально сообщил, что по окончании сезона покинет дортмундскую «Боруссию».

По сообщению Bild, главной причиной является слабое выступление команды в нынешнем сезоне. Также за прошедший год Клопп испортил отношения с руководителями клуба Хансом-Йоахимом Ватцке и Михаэлем Цорком.

Действующий контракт Клоппа с «Боруссией» был рассчитан до лета 2018 года. В качестве его преемника рассматривается 41-летний Томас Тухель, который ранее работал с «Майнцем».

На данный момент «Боруссия» после 28-и туров занимает девятое место в чемпионате Германии, набрав 33 очка, сообщает sovsport.ru

НА ЗАМЕТКУ ФЕДУНУ

После неудач московского «Спартака» заговорили о смене тренера в команде. Так чем «безумный Клопп» не подходит нашей народной команды? К тренерам-легионерам у нас давно привыкли. А вот такого темперамента, как у немецкого специалиста, в руководстве команды явно не хватало.

Напомним, что Юрген в 2011 году сделал «Боруссию» чемпионом Германии, а через год довел свою команду до финала Лиги чемпионов, где проиграл «Баварии» (2:5).

«Боруссия» Клоппа показывала очень зрелищную и яркую игру, грамотные действия в контратака. Именно при этом наставнике заблистал такие звезды, как Матс Хуммельс, Марио Гётце, Марко Ройс, Роберт Левандовский... Может, и у нас он кого откроет?