Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика14 апреля 2015 14:14

Почему мы все чаще говорим о фашизме?

Руководитель проекта «Сноб» Николай Усков поговорит об этом и не только в специальном проекте Радио «Комсомольская правда»
Как события на Украине изменили россиян?

Как события на Украине изменили россиян?

Фото: РИА Новости

Новые украинские власти постоянно пытаются «переписать» историю. Недавно президент Петр Порошенко совершенно серьезно заявил, что в годы Второй мировой войны украинцы освободили не только свою страну, но и всю Европу.

А премьер Яценюк вообще поразил общественность неоднозначным историческим высказыванием. Он сказал, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны». При этом Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», а также отметил, что «мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию».

Украинские националисты, в свою очередь, продолжают бороться со своим же прошлым, уничтожая памятники Владимиру Ленину. На вопрос «зачем?» никто так и не дал внятного ответа. Об исторической роли Ильича у варваров весьма своеобразное представление, не совпадающее с общепринятыми ни датами, ни фактами.

Как события на Украине изменили россиян? Почему мы все чаще говорим о фашизме? Россия и запад: партнеры, враги или одно целое?

Обсудим сегодня в прямом эфире Радио «Комсомольская правда» с Руководителем проекта «Сноб» Николаем Усковым в 20.00 по московскому времени. Ведущий - Александр Яковлев.