Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Авто13 апреля 2015 21:21

7 фишек нового Audi RS 3 Sportback

Российские дилеры начинают прием заказов на новое поколение

Фото: производителя

Перед началом продаж изучаем главные достоинства новинки. Бесспорно, самым главным станет то, что это самая мощная модель серии RS. С этого и начнем. Итак...

ПЕРВАЯ ФИШКА

Новое поколение Audi RS 3 Sportback - самая мощная модель серии RS в истории линейки Audi A3 – ее двигатель развивает феноменальные 367 лошадок и максимальный крутящий момент в 465 Нм.

Фото: производителя

ВТОРАЯ ФИШКА

Пятиместный хэтчбек оснащается в стандартной комплектации автоматической семиступенчатой трансмиссией S tronic с двумя сцеплениями и постоянным полным приводом quattro.

ТРЕТЬЯ ФИШКА

Разгон новинки с места до сотни занимает 4,3 секунды. Это на 0,3 секунды быстрее предыдущего поколения.

Фото: производителя

ЧЕТВЕРТАЯ ФИШКА

Новинка теперь легче предыдущего поколения на 55 кг, что позволило добиться еще более высоких динамических характеристик. Настройки трансмиссии и системы поддержания курсовой устойчивости ESC помогают максимально реализовать потенциал двигателя и спортивной ходовой части во время динамичного вождения.

Фото: производителя

ПЯТАЯ ФИШКА

Невероятно спортивный – вот главная отличительная черта Audi RS 3 Sportback. Спортивная подвеска уменьшила высоту автомобиля на 25 мм. Расширенные колесные арки, широкие накладки на пороги, эффектные бамперы RS, фирменная решетка радиатора Audi Singleframe со структурой в виде сот и крупный воздухозаборник подчеркивают мощность и престиж этой модели.

Фото: производителя

ШЕСТАЯ ФИШКА

Из восьми цветов кузова, предлагаемых для новинки, два сделаны исключительно для RS 3 Sportback – это серый (Nardo Grey) и красный (Catalunya Red).

СЕДЬМАЯ ФИШКА

Стоимость автомобиля составляет от 2 490 000 рублей. А вот это, если честно, не радует. Дороговато.

Фото: производителя