Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Спорт28 февраля 2015 12:50

Что думают итальянцы про "Динамо" и "Зенит"?

Как откликнулись на получение российских клубов в соперники по Лиге Европы местные СМИ
Максим КРАВЧЕНКО
Самое опасное оружие «Динамо»? У них большое сердце и сумасшедший голод до побед

Самое опасное оружие «Динамо»? У них большое сердце и сумасшедший голод до побед

Фото: РИА Новости

В пятницу «Динамо» и «Зенит» узнали своих соперников по 1/8 финала Лиги Европы. Ими стали «Наполи» и «Торино». Sovsport.ru узнал, что пишут основные итальянские СМИ о грядущих противостояниях с российскими футбольными командами.

«Динамо» - «Наполи»

Tuttosport

Самое опасное оружие «Динамо»? У них большое сердце и сумасшедший голод до побед. Команду возглавляет экс-вратарь сборной СССР и России Станислав Черчесов. «Динамо» - бывшая команда КГБ, основанная Лаврентием Берия, не является непроходимой целью. Дуэт в атаке составляют молодой 23-хлетний Александр Кокорин и 32-хлетний «старый лис» Кевин Кураньи, который приходит в себя после неудачного периода в «Шальке».

Coriero dello Sport

«Динамо» - команда с традициями. В этом году в группе они выиграли шесть игр из шести», - приводит издание слова спортивного директора «Наполи» Риккардо Бигон.

«На этом этапе трудно выбрать противника, все команды очень сильные. Как только я узнал о «Динамо», я сразу вспомнил о моем соотечественнике Томаше Губочане. Мы постараемся преуспеть в первом матче в Москве, чтобы повысить шансы на продолжение участия в турнире», - это говорит уже полузащитник «Наполи» Марек Гамшик.

«Зенит» - «Торино»

La Gazzetta dello Sport

«Я хотел избежать итальянского дерби и надеялся найти сильного иностранного соперника, - сказал в интервью изданию тренер «Торино» Джампьеро Вентура. - Я бы сказал, то, что мы попали в цель».

Tuttosport

«Зенит» - полон денег и… бананов. Болельщики «Зенита», безусловно, одни из худших в России.

В 2005-ом голу фанаты препятствовали покупке бразильца Зе Роберто. В последующие годы Дик Адвокат признался в том, что сделка не сложилась из-за расизма фанатов. В 2008-м ультрас «Зенита» достали плюшевую обезьяну на матче кубка УЕФА. В 2011-м кинули банан в защитника «Анжи» Роберто Карлоса. А в 2012-м фанатская группа «Ландскрона» опубликовала заявление, препятствующее покупке чернокожих игроков или сексуальных меньшинств.

Repubblica.it

Генеральный директор «Торино» Антонио Коми: «Зенит» - команда, привыкшая к высокому уровню. Победа – это всегда хорошо. В последнее время мы достигаем хороших результатов, все благодаря нашему президенту. Наш соперник («Зенит») уже привык играть на таком уровне, но пока мы просто наслаждаемся моментом».

Напомним, что матчи 1/8 финала Лиги Европы состоятся 12 и 19 марта. «Зенит» первую игру сыграет с «Торино» дома, а «Динамо» - в гостях сразится с «Наполи».

Состав пар

«Эвертон» (Англия) - «Динамо» (Украина) «Днепр» (Украина) - «Аякс» (Голландия) «Зенит» (Россия) - «Торино» (Италия) «Вольфсбург» (Германия) - «Интер» (Италия) «Вильярреал» (Испания) - «Севилья» (Испания) «Наполи» (Италия) - «Динамо» (Россия) «Брюгге» (Бельгия) - «Бешикташ» (Турция) «Фиорентина» (Италия) - «Рома» (Италия)

Первые матчи 1/8 финала пройдут 12 марта, ответные встречи запланированы на 19 марта. 20 марта состоится жеребьевка четвертьфиналов, который намечены на 16 и 23 апреля. 24 апреля УЕФА определит состав полуфинальных пар, которые сыграют свои матчи 7 и 14 мая.