Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды2 марта 2015 14:35

Вор вернул оскароносной актрисе платье, заявив, что оно - подделка

Все 6000 жемчужин наряда Люпиты Нионго оказались фальшивыми
Все 6000 жемчужин наряда Люпиты Нионго оказались фальшивыми

Все 6000 жемчужин наряда Люпиты Нионго оказались фальшивыми

Фото: REUTERS

Меньше недели назад все западные СМИ разразились новостью: «У оскароносной Люпиты Нионго украли дорогущий костюм!». В подробностях сообщалось, что небесной красоты шикарное платье, практически полностью состоящее из настоящего жемчуга, выкрали из гостиничного номера актрисы в отеле London West Hollywood. Правда, 32-летняя кенийская звезда фильма «12 лет рабства» уже успела поразить красотой своего туалета всех присутствующих на красной дорожке церемонии «Оскар-2015». Шум, который наделал ее наряд и стал веским поводом для злоумышленников на него позариться.

В преддверии одной из самых ожидаемых кинопремий мира помощники, пиарщики-агенты, возможно, ничего не подозревающей Люпиты заявили всей прессе, что платье их подопечной стоит от 150 тысяч долларов, а по оценкам жемчужных дел мастеров, и вовсе $500 тысяч, ведь 6000 жемчужин на нем - настоящие. При этом присутствовали ссылки на производителя - Calvin Klein Collection.

Ни одной настоящей жемчужины на платье не нашлось!

Ни одной настоящей жемчужины на платье не нашлось!

Фото: REUTERS

Однако спустя несколько дней после "дерзкой" кражи вор, личность которого по-прежнему не известна полиции, вернул наряд Люпите Нионго, заявив в анонимном сообщении той же западной прессе, что награбленное оказалось фальшивкой. Ни одной настоящей жемчужины на платье не нашлось. Укравший попросту взял пару бусинок, попытался продать, в результате и выяснил, что жемчуг - подделка. И от досады решил этой новостью поделиться с людьми. Само платье он подсунул в тот же отель в мешок для мусора и сказал об этом журналистам.

Реакция производителя той самой подделки не заставила ждать. Сотрудники Calvin Klein заявили, что никогда и не говорили о том, что жемчуг на платье настоящий, как и о его такой баснословной стоимости. А все вопросы адресовали к пиарщикам, неоправданно завысившим цену. Те, в свою очередь, также решили отказаться от своих слов, заявив, что стоимость преувеличили журналисты.

Что думает об этом сама актриса, рада ли возвращению наряда - неизвестно. Между тем полиция продолжает искать вора независимо от того, сколько могло стоить платье и настоящие ли жемчуга.