Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика27 февраля 2015 11:20

Президент выдвинул главу ХМАО на новый срок

Наталья Комарова продолжит руководить округом до выборов
Наталья Комарова продолжит руководить ХМАО до выборов.

Наталья Комарова продолжит руководить ХМАО до выборов.

Фото: РИА Новости

В кабинет президента Наталья Комарова вошла губернатором Ханты-Мансийского округа, а вышла из него уже исполняющей обязанности. Но это ее должно было только радовать. Владимир Путин согласился выдвинуть Комарову на новый срок.

- Заканчивается срок ваших полномочий в качестве руководителя региона, - сказал глава государства. - И по документам, и по тому, что я вижу, когда посещаю регион, заметны результаты работы. В целом они у вас положительные, и я просил бы вас до следующих выборов исполнять обязанности.

Комарова рассказала президенту о развитии округа, исполнении Майских указов, похвалилась вводом в строй миллиона квадратных метров жилья в год

- В 2013 году вы приезжали к нам с вашим финским коллегой, - напомнила она президенту его визит в Нягань на открытие электростанции. - В этом году мы ввели в эксплуатацию третий энергоблок, тем самым Няганская ГРЭС уже вышла на проектную мощность и может вырабатывать то количество электроэнергии, которое прописано в документации. Третий энергоблок Нижневартовской ГРЭС тоже запустили. Таким образом мы сохранили за собой первое место в Российской Федерации среди регионов по производству электроэнергии.

- Надеюсь, что темпы, набранные вами в работе, будут сохранены, - подытожил Путин.