Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+18°
Boom metrics
Общество11 марта 2015 5:00

Напишите родственникам-фронтовикам «Письмо в прошлое»

Их уже давно нет рядом с нами. Но сказать, как сильно мы гордимся ими, никогда не поздно
Источник:kp.ru

Письма с фронта до сих пор бережно хранятся во многих семьях. Старая бумага совсем истерлась на сгибах. Выцвели чернила, поблекла типографская краска на почтовых открытках. У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная. Выросли поколения, уже нет отправителей, но иногда нестерпимо хочется ответить на эти строки…

В честь 70-летнего юбилея Победы «Комсомольская правда» начинает проект «Письма в прошлое». Каждый читатель «КП» может написать послание своему отцу, дедушке, любому родственнику, который воевал на фронтах Великой Отечественной. Это будут письма-благодарности, письма-посвящения от нас сегодняшних им тогдашним, таким же молодым, мечтающим о лучшем и верящим в будущее.

Свои письма (по возможности с фотографиями ваших родственников-участников Великой Отечественной войны) присылайте на электронный адрес: kp.ekb@phkp.ru или по почте: 620075, Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, 52, оф. 302.

В течение двух месяцев редакция «Комсомолки» будет публиковать ваши письма на сайте ural.kp.ru и в ежедневной газете, а также зачитывать в эфире радио «Комсомольская правда-Екатеринбург» (92,3 fm).

Автор идеи проекта: Ольга Клименко (газета «Про Лесной»)

Читайте также:

Я внимательно разглядываю твою фотографию. Ты юн, очень красив, так похож на Есенина. Тебе на фото 19 лет. Ты только что окончил танковую школу. Совсем мальчишка…

Здравствуй, дед. Я твоя внучка, которую ты никогда не видел. 7 февраля будет 110 лет со дня твоего рождения, а мне скоро 25. Подумать только - ты родился еще до революции. Между нами целая эпоха...

Здравствуй, дорогой прадедушка. Пишет тебе твой правнук Сергей, мне 10 лет. Конечно, ты меня не знаешь. Я родился, когда тебя уже не было в живых.

Здравствуй, дорогой Иван Степанович, здравствуй, дедушка! Очень жаль, что наши пути не пересеклись и мы с тобой не поговорили при жизни. Ты пошел защищать бабушку, мою маму и своего еще тогда не рожденного сына сразу же, как только началась война, в 1941 году.