Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+19°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ25 февраля 2015 20:00

В Кабардино-Балкарии зарегистрированы сразу семь случаев свиного гриппа

На карантин в республике закрыты три школы и десять детских садов
В КБР отмечены случаи свиного гриппа. Фото: из архива КП.

В КБР отмечены случаи свиного гриппа. Фото: из архива КП.

Эпидемия гриппа пришла в КБР. При этом в республике выявлены сразу семь случаев заражения свиным гриппом. Об этом сообщили в среду в республиканском управлении Роспотребнадзора.

- В республике вирусологической лабораторией на 25 февраля 2015 года лабораторно подтверждено 30 случаев гриппа, в том числе гриппа В - 19, свиного гриппа А (H1N1) - 7, гриппа А (H3N2) – 4, - уточняют медики республики.

В Кабардино-Балкарии уже введен карантин - на 25 февраля закрыты 3 школы ( 2 в Зольском районе, 1 в Прохладненском районе), 10 детских садов ( 3 в Зольском районе, 5 в Нальчике, 1 в Прохладненском районе и 1 группа в Эльбрусском районе). Всего в этих образовательных учреждениях числятся 2,5 тысячи детей.

Напомним, в середине февраля от свиного гриппа скончался житель Ставрополья. А в Северной Осетии от осложнений после гриппа умерли 12 человек. Также лабораторно подтвержден один случай заболевания вирусом свиного грипа А/H1N1 со смертельным исходом. Сейчас во всех больницах, вузах, детских садах и школах Северной Осетии введен карантин, который продлится до начала марта.