Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды25 февраля 2015 13:30

10 лучших турецких сериалов

Закончился замечательный «Великолепный век», и в глазах обескураженных домохозяек замер немой вопрос: «Что же теперь нам смотреть?» [фото]
«Без вины виноватая». Фото: кадр из фильма.

«Без вины виноватая». Фото: кадр из фильма.

Некоторые мужья жалуются, что их вторые половинки так привыкли заниматься готовкой только под любимый сериал, что теперь на плите их ничего не ждет. Мы, будучи всегда на страже семейного очага, решили отыскать достойную замену любимому сериалу родом из Турции.

«Курт Сеит и Александра»

Один из самых популярных турецких сериалов. История любви крымского татарина Курта Сеита и русской девушки Александры Верженской основана на реальных событиях, описанных в романе известной турецкой писательницы Нермин Безмен.

Начало 20 века. Мир готовится к войне, а высший свет Петрограда устраивает балы. На одном из них 16-летняя Александра встречает офицера Царской армии Курта Сеита. Они молоды, красивы, богаты и влюблены, но все против них: семья, друзья, война, революция, падение династии. Курта Сеита и Александру ждет множество испытаний, опасностей и расставаний. Выживет ли любовь?

Где смотреть: С 21 февраля в 21:00 на «Домашнем» начнется новая восточная сказка о любви «Курт Сеит и Александра». На этот раз турецкие страсти разгорятся в Российской империи.

«Без вины виноватая»

В день, когда она идет провожать своего жениха в плавание, на пути девушки встают 4 мужчины, 3 из которых дети обеспеченных родителей. Трое парней насилуют Фатмагюль… За дело берется полиция. По турецкому законодательству данный процесс будет считаться закрытым, если один из насильников женится на жертве. И тогда богатые родители насильников, чтобы спасти своих детей от тюрьмы, разрабатывают план: они уговаривают жениться бедняка на Фатмагюль, пожить вместе с ней в браке один год, а затем развестись. Так, молодую девушку выдают замуж за одного из насильников - за Керима. Их новая жизнь начинается с ненависти друг к другу. Насильники надругались не только над телом, но и над судьбой девушки. Фатмагюль становится пленницей Керима, она вынуждена жить с запятнанной честью.

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Лейла и Меджнун»

Лейла – богатая, умная и красивая девушка. Меджнун – бедный и красивый парень. Объединяются эти молодые люди общей датой рождения. Родились они в один день и в одной и той же больнице. Лишних мест не было, и поэтому новорожденных положили вместе на одной кровати. Растроганным родителям их поза напомнила о Меджнуне и Лейле, - героях красивой легенды. Эти герои – Ромео и Джульетта, только в персидском варианте. Так их и решили назвать. В ночь их рождения их отцами был заключен договор о том, что когда дети станут взрослыми, они станут мужем и женой. Они росли в разных местах, а новая встреча произошла только двадцать пять лет спустя.

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Кузей Гюней»

Кузей - бросил школу, отучившись только в начальных классах, в районе известен как шальной, в смысле, вздорный, непутевый, ничем не занятый и постоянно завидующий своему старшему брату Гюнею. Гюней - учиться на экономическом факультете, в это же время работает помощником на поле для гольфа, чтобы накопить денег для учебы в магистратуре. Его возлюбленная Айше особых целей перед собой не ставит, то есть, не амбициозна. Джемре - дочь местного парикмахера Гюльтен, работает официанткой в кафе, своей жизнью она не очень довольна, но она любит Гюнея. Ее мать делает все, на что способна, чтобы дочь могла стать актрисой.

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Султан-невольник»

Когда-то великая Османская империя, вот уже много лет воюющая с Россией, находится в состоянии глубокой стагнации. В сердцах турецкого народа еще живет надежда на возрождение былой славы империи, но ситуация осложняется тем, что султан Мустафа смертельно болен и перед страной встал мучительный вопрос: кому быть преемником? У Мустафы есть малолетний сын, передача власти которому обернется неизбежным кровопролитием, и есть брат - Абдул-Хамид, который просидел в «клетке» почти 40 лет... А в это время, в предгорьях безмятежного Кавказа, разбойники напали на родной аул невинной девушки Альбины.По воле судьбы она оказывается в Главном гареме. Какие испытания ждут ее на пути?

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«История одной любви»

Али Коркут - молодой человек, который находится в ловушке между любовью и поисками своей матери, которая оставила его много лет назад. Это турецкий мальчик, который вырос и провел свое детство на улицах Штутгарта. Его мать «разговаривает» с ним через документальные камеры. Через экраны мониторов он слышит ее фразу: «Жди меня, я найду тебя, мама». Али мечтает найти свою мать.

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Однажды в Османской империи»

1729-й год. Османская империя империя все еще могущественна, хотя признаки неблагополучия, заметные ранее лишь самым внимательным наблюдателям, начинают проявляться во всей красе. Во главе государства стоит умный и энергичный султан Ахмед (отец Абдул-Хамида и Мустафы, о которых снят сериал «Султан-невольник»). Но персы организуют заговор, участниками которого становятся близкие ко двору люди. Кроме того, персы посылают в Стамбул группу диверсантов, цель которых посадить персидского царевича на Османский трон. В заговор оказывается втянутым и бывший солдат гвардии, Мурат, всем сердцем желающий мирной и спокойной жизни, но его мечтам не суждено сбыться.История об интригах и предательствах, приведших к восстанию 1730-го года, история убийств, подкупа, обмана и… любви.

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Запрет»

Саи-Бей был далеко не последним человеком в те времена, когда Османская империя все еще доживала отведенные ей годы. Он считался примерным семьянином и хорошим другом, но даже эти качества не помогли ему изменить судьбу собственной жены. Женщина умерла в расцвете сил, и неутешный Саи-Бей долгое время не находил себе места от горя. Но прошло некоторое время, и мужчина решил снова женится. Его выбор пал на юную, нежную и очаровательную Джалибе, родители которой были вовсе не против отдать дочь в такую хорошую семью. Но сама Джалибе была не в восторге от предстоящего замужества, ведь ее сердце давно уже принадлежало страстному Нежату. Но что значит любовь и мнение женщины в том мире, где правит только власть?

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Грязные деньги, лживая любовь»

Омер-комиссар полиции. Получив вызов, он выезжает наместо аварии. Увиденное, приводит егов замешательство, ведь в машине на пассажирском сидении находится его невеста Сибель, вто время как в кресле водителя сидит неизвестный Омеру мужчина, по имени Ахмет. Он не верит в то, что это была обычная авария, и, доверяя своей интуиции, начинает собственное расследование, входе которого обнаруживает новые факты и неопровержимые улики преступления.

Где смотреть: Можно найти на торрентах и в онлайн-кинотеатрах.

«Кесем Султан» (ожидается)

Хорошие новости для поклонников сериала «Великолепный век»! Телезрителей канала ждет продолжение турецкой саги, сериал, рассказывающий о потомках Хюррем и Сулеймана. Новый проект получил название «Кесем султан», по имени главной героини. В настоящее время ведутся съемки, мировая премьера сериала намечена на сентябрь 2015 года. «Кесем Султан» - это история могущественной женщины, матери султана. Примечательно, что изначально будущая Валиде Султан ничем не выделялась среди других наложниц гарема султана. По сохранившимся историческим документам Кесем даже никогда не была султану официальной женой. Но, несмотря на все это, девушка сначала смогла добиться расположения правителя и заслужить имя Кесем, что переводится, как самая любимая, а потом она смогла сделать султаном своего сына и после него своего внука. На пути к власти Кесем пришлось преодолеть немало коварных интриг, людскую зависть и ненависть.

Где смотреть: Посмотреть можно будет осенью на канале «Домашний», по заявлению руководства телеканала.