Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-8°
Boom metrics
Происшествия1 августа 2012 16:50

Кровавая расправа в Екатеринбурге: Ревнивец отрезал голову сожителю бывшей жены во дворе ее дома

Сначала он оглушил мужчину, а потом расчленил его на глазах у соседей
Источник:kp.ru
Погибший Александр
Умаров больше трех
лет жил вместе
с Ольгой и ее сыном
Алешей.

Погибший Александр Умаров больше трех лет жил вместе с Ольгой и ее сыном Алешей.

«СТРАШНЕЕ ЛИЦА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА»

Жуткая трагедия произошла вчера утром в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. 30-летний Дмитрий Буримов убил возлюбленного своей бывшей жены Ольги. В 11 часов жители дома 19 по улице Опалихинская увидели лежащее на лужайке обезглавленное тело. Кровью было забрызгано все: трава, асфальт возле дома, крыльцо у четвертого подъезда. Незадолго до этого в сберкассу в соседнем доме забежала истекающая кровью девушка.

- Я стояла в очереди, когда внезапно залетела босая брюнетка со сквозной раной в правой руке, - рассказала очевидица событий. - Она заорала: вызовите милицию! Народ, находящийся в кассе, в большей массе пенсионеры, все встали в ступор. Сотрудники продолжили работу. Я попросила у мужчин платок или ремень. Ноль движения. После второго крика снова никто не шевелится, ну, или мне так показалось. Один мужчина дал платок и снял ремень, я перемотала пострадавшей руку. Девушка убежала с криком «вызовите милицию».

Обезглавленное тело убийца оставил на газоне двора, а сам спокойно ушел

Обезглавленное тело убийца оставил на газоне двора, а сам спокойно ушел

Вскоре к месту ЧП приехала полицейские и сыщики – их вызвали очевидцы жуткого происшествия. Тут же нашлись и свидетели. Жительница дома, возле которого произошла столь страшная трагедия, видела, как палач расправлялся со своей жертвой.

- Я выглянула в окно, а там какой-то незнакомый, высокий мужчина, одетый в строгий черный костюм и голубую рубашку отрезал парню голову, - с ужасом вспоминает Анастасия. – Потом он хладнокровно сложил ее в пакет и ушел в сторону улицы Готвальда. Страшнее лица я в жизни не видела. До сих пор мурашки.

Как позже выяснили следователи в 10.30 утра во двор из четвертого подъезда дома выбежали двое дерущихся мужчин. По округе раздавались их страшные крики. За ними бежала девушка, которая пыталась их разнять. Один из дерущихся оглушил другого. Он достал нож и отрезал поверженному противнику голову. После чего вместе с жутким трофеем ушел с места преступления. Голову выкинул в Верх-Исетский пруд, а сам с повинной сдался полицейским.

Ольга Буримова

Ольга Буримова

«С ВИДУ – АДЕКВАТНЫЙ МУЖИК»

Вчера корреспонденты «КП» побывали на месте, где все произошло. От клумбы багровые, подсохшие кляксы вели к двери четвертого подъезда, которая была распахнута настежь и заляпана кровавыми отпечатками ладоней, которые, видимо, соскальзывали, не находя сцепления. От подъездной двери кровавые следы, которыми были заляпаны даже почтовые ящики, привели на второй этаж. А там орудовала тряпкой соседка Ольги Буримовой и Александра Умарова. Она слышала, как разгорелся скандал. По ее словам, преступник хорошо знал убитого. Дмитрий Буримов уже несколько лет вынужден был общаться с 23-летним Александром Умаровым, который жил с его бывшей женой Ольгой и любимым 7-летним сыном Лешей.

Дмитрий Буримов не смог смириться с мыслью, что его сына воспитывает другой мужчина, и поэтому пошел на крайние меры

Дмитрий Буримов не смог смириться с мыслью, что его сына воспитывает другой мужчина, и поэтому пошел на крайние меры

- Убийцу не пускали на порог, потому что сегодня – среда, а с сыном ему разрешено видеться только по выходным, - вспоминает соседка. – Поэтому он выключил в щитке электричество, а когда Александр вышел из квартиры, напрыгнул на него!

Умаров воспитывал сына Дмитрия Буримова, как родного

Умаров воспитывал сына Дмитрия Буримова, как родного

- Ольга с Сашей были чудеснейшей парой, всегда улыбались, - рассказывает сосед по лестничной площадке Умарова Александр Будовских. – Они вместе уже больше трех лет. С нежностью относились друг к другу. Зарабатывали хорошо, машину недавно купили. Очень отзывчивые ребята – всегда делились с нами солью, хлебом, маслом. С Димой я не был знаком, но видел его. Он по выходным приходил за Лешкой. Подарки ему приносил. У Оли были неплохие отношения с бывшим мужем, да и Саня к нему очень душевно относился.

Ольга с Сашей были чудеснейшей парой, всегда улыбались, с нежностью относились друг к другу...

Ольга с Сашей были чудеснейшей парой, всегда улыбались, с нежностью относились друг к другу...

По словам Александра, за несколько часов до убийства он видел Дмитрия. У того было перепуганное лицо, а на руки были туго натянуты кожаные перчатки.

- Я еще подумал, что это с ним, - говорит сосед. – Позже, когда приехал на обед узнал о трагедии. Не представлю, даже почему он это сделал. С виду вроде адекватный мужик.«СОСТОЯЛ НА УЧЕТЕ У ПСИХИАТРА»

- Лично я не думаю, что убийство было совершено на почве ревности. Скорее всего, что это бытовая ссора, - поделился своими сомнениями и.о. начальника следственного отдела по Верх-Исетского Борис Саночкин.

Однако, при всем уважении к сыщику, в бытовую версию жуткой драмы верится слабо. Ведь Дмитрий, орудую острым ножом, был трезв и умудрился нанести Александру больше двадцати ударов, а потом в несколько движений отсек голову.

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, убийца по некоторым данным, состоит на учете у психиатра. Свой жестокий поступок он пытается объяснить ревностью, ведь его сына воспитывал не он, а другой мужчина.

Сотрудники угрозыска с двумя служебно-розыскными собаками ищут вещдоки убийства – отрезанную голову и нож. Кроме этого часть тела убитого пытаются обнаружить водолазы, которых привлекли полицейские.

- Подозреваемый работает в пункте приема цветных металлов, - рассказал старший помощник руководителя Следственного комитета Свердловской области по связям со СМИ Александр Шульга. – Официальное обвинение ему еще не предъявлено.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

«Такие люди всегда начинают мстить»

- Для того чтобы отрезать голову, нужен хороший инструмент, нужно подготовиться, - считает психиатр-криминалист Михаил Виноградов. - Видимо, этот человек с психической патологией, он злобный и агрессивный. Идея убийства уже была у него заготовлена заранее. Невозможно отрезать голову кухонным или перочинным ножом. Поэтому подсознательно мужчина выбрал нужный предмет, возможно, еще не зная, что отрежет голову. Но решиться на такое он мог не сразу, вынашивал идею в себе. Людей такого типа всего 2 - 3%. Он оказался одним из них. Эти люди особо жестоки. Они эгоцентричны. Таких людей нельзя бросать, они всегда начинают мстить: обливать кислотой, подстерегать и отрезать головы. Такие люди озлобленны на всех и все: на жену, которая бросила, на общество, на себя. А то, что он сдался, - это частое явление. У него просто не было другого выхода, его все видели, на нем кровь - ему некуда деваться.