Boom metrics
Общество16 мая 2012 17:14

Главной защитнице уральцев - 55!

Татьяну Мерзлякову вчера поздравляли с юбилеем и сенаторы, и бомжи
Источник:kp.ru
К уполномоченной по правам человека идут, как в последнюю инстанцию.

К уполномоченной по правам человека идут, как в последнюю инстанцию.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

- Такого еще никогда не было - полный кабинет цветов, - призналась, получая подарки от «Комсомолки» Татьяна Георгиевна. - Больше всего меня тронуло, что приезжали делегации из многих городов области. Я ведь не всегда бываю мягкой, иногда и критикую. Но люди, которые приезжали, вспоминали, как мы проявляли себя в совместной работе.

Вчера уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова отметила юбилей.

- Пришло очень много поздравлений от самых разных общественных организаций, - рассказала нам омбудсмен. - Предводители екатеринбургских бомжей подарили мне скульптурную композицию с белым лебедем! Также все бывшие первые лица области очень тепло меня поздравили. Я была очень рада поздравлениям Росселя и Воробьева - людей, которые меня учили.

Юбилей у Татьяны Мерзляковой получился рабочим. Приняв поздравления, в свой юбилейный вечер она улетела по работе в Москву. «Комсомолка» еще раз присоединяется к поздравлениям и желает Татьяне Георгиевне успехов в битве за достойную жизнь уральцев!