Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Москва7 сентября 2011 16:55

В «Москва-Сити» вместо мэрии построят гостиницу

Здесь будет отель на 1300 номеров и аппартаменты
Источник:kp.ru

Правительство Москвы выставит 20 сентября на аукцион участок в деловом центре "Москва-Сити", на котором ранее планировалось построить комплекс зданий исполнительной и законодательной властей столицы - теперь функциональное назначение площадки предполагает возведение многофункционального комплекса с отелем и апартаментами, сообщил в среду Тимур Зельдич, руководитель СГУПа по продаже имущества, выступающего организатором торгов.

По словам руководителя СГУПа, выставляется на торги земельный участок номер 15 в "Москва-Сити" площадью 1,3 гектара, общая площадь застройки на нем - 11,2 тысячи квадратных метров.

Начальная цена лота равна 7,08 миллиарда рублей c учетом НДС.

"Решением руководства города строительство здания мэрии и правительства Москвы, которое предполагалось ранее, остановлено и объект выставлен на аукцион", - сказал Зельдич.

Он также подчеркнул, что в данном проекте отсутствует обременение.

Все подземные работы закончены, добавил он.

По словам руководителя СГУПа ПЛАНЫ

ПЛАНЫ

В «Москва-Сити» вместо мэрии построят гостиницу

На том месте, где в «Москва-Сити» хотели строить новое здание мэрии, появится гостиница. Об этом рассказали «Комсомолке» в столичной мэрии. Участок для строительства уже 20 сентября выставят на аукцион.

На площади 1,3 гектара предстоит построить гостиницу на 1,3 тысячи номеров и апарт-отель на 300 номеров.

- Москва остро нуждается в гостиницах. Обеспеченность ими у нас намного ниже, чем в крупнейших столицах мира, - пояснили «Комсомолке» в столичной мэрии. - Например, в Париже обеспеченность гостиницами составляет около 18 номеров на 1000 жителей, в Нью-Иорке - 13 номеров на 1000 жителей. В Москве - всего четыре номера. А возле «Москвы-Сити» гостиницы особенно нужны. Иногородним бизнесменам не придется никуда ездить, очень удобно.

Как ожидается, гостиницу построят в ближайшие два года.