Премия Рунета-2020
Екатеринбург
-2°
Boom metrics
Справочники30 мая 2011 11:29

Где в Екатеринбурге отметить День защиты детей

«Комсомолка» составила для читателей [путеводитель на 1 июня]
Источник:kp.ru

ЦПКиО К празднику в центральном парке подготовили специальную детскую программу. Попасть на нее можно всем желающим, но особенно интересно будет, конечно, малышне. В 10.25 здесь начнется хит-парад игрушек, который затянется на несколько часов. С 12.00 до 15.00 на главной площадке парка будет проходить шоу мыльных пузырей, а также парад ростовых кукол. Адрес: ул. Мичурина, 230. Вход: бесплатно.

ТЦ «Гринвич» Весь день - с 10.00 до 20.00 - для детей работает бесплатный батут. Он будет установлен у входа со стороны ул. Вайнера. Кроме того, в ресторане «Пир» ожидается праздничная программа. В 19.30 здесь же, в «Гринвиче», пройдет показ детской одежды (бутик «Данза»). Адрес: ул. 8 Марта, 46. Вход: бесплатно.

ККТ «Космос» В здании кинотеатра пройдет благотворительный праздник для воспитанников детских домов и школ-интернатов, малышей из малообеспеченных семей. На пяти площадках организуют игры с детьми - например, «классики» или «твистер». Для ребятни устраивают конкурсы и фотосессии. Ростовые куклы, сладости, подарки - всего этого для участников праздника будет море. А под конец дня, уже после игр и конкурсов, детей приглашают на просмотр 3D-мультфильма «Кунг-Фу Панда - 2». Адрес: ул. Дзержинского, 2. Вход: для участников свободный.

Театр балета «Щелкунчик» Организаторы устраивают праздник «Навстречу звездам». Сначала проводится конкурс детского рисунка и авиамоделей «Через тернии к звездам». Затем юные авиамоделисты продемонстрируют свои показательные выступления. А завершается действо чемпионатом по запуску бумажных самолетиков «Самолетик детства». Призы присуждают в номинациях «Пилотирование» и «Авиаконструктор». Соревнуются участники в категориях от 3 до 5, от 5 до 8 и от 8 до 14 лет. Победители получают подарки, в том числе билет на сказку «Кот в сапогах» в самом театре. Адрес: ул. 8 Марта, 104 (сквер перед зданием театра). Вход: бесплатно.

Ресторан «The Perchik» В 19.00 здесь начнется шоу гигантских мыльных пузырей. На него приглашают не только малышей, но и родителей - интересно должно быть всем. Адрес: ул. Московская, 195 (3 этаж). Вход: бесплатный.

Кафе «Грильяж» На одной из площадок кафе пройдет игровая программа по мотивам сказки «Алиса в стране чудес». На другой площадке в это время устраивают детскую дискотеку. DJ Crazy Frog обещает не дать детишкам заскучать. Ожидается много запоминающихся конкурсов, танцев и прочих развлечений. Адрес: 1 - ул. Шварца, 4; 2 - ул. Коминтерна, 16, БЦ «Манеж». Вход: по брони столиков.

ЗООПАРК С 12.00 до 15.00 для малышей организуют три площадки с конкурсами, играми, спортивными состязаниями. Дети будут соревноваться в силе, ловкости и смекалке, попробуют себя в искусстве надувать большие мыльные пузыри или воздушные шары. Также придется вязать узлы на скорость, делать оригами, разгадывать ребусы и загадки. Все желающие смогут попробовать на себе аквагрим - нарисовать веселые рожицы и в таком виде сфотографироваться с ростовыми куклами. Каждый ребенок получит сувенир. Кстати, в зоопарке День защиты детей решили продлить: 2 и 3 июня тут тоже будут конкурсы, а 3 и 4 июня - бесплатные мастер-классы по мыловарению и валянию. Кроме того, в субботу подводятся итоги конкурса на лучшие имена тигрятам. Адрес: ул. Мамина-Сибиряка, 189. Вход: 200 рублей.